по неверию их...
+++Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. (Мар. 9:23)+++ Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
Религия, вера
Почему Иисус не стал совершать чудес среди жителей родных мест?
Очень часто так бывает, что например местный не совсем безупречный парень, вдруг круто изменил свою жизнь, допустим стал служителем Церкви, и, местные так сказать, как бы не вел и не жил этот служитель, все равно выставляют его на смех. Мол ага, "святоша"... Так что Иисус, совершая чудеса, лишь подогрел бы сарказм местных жителей.... " и сын плотника во пророках"... Такие дела. Как сказано не совершил многих чудес по неверию их.
Там его фокусы знали
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф. 13:54-58)
не только из-за неверия, но родные Его еще Его сумасошедшим назвали
Нет пророка в своем отечестве.... Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же - сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем» .
иегова не велела
Его фокусы знали все местные
А Вы в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы" заманиваете тех, кто знает правильный ответ или, наоборот, тех, кто не знает?!
Он уже показал всю программу фокусов, а новых не было...
Там его хорошо знали, а потому отпиздили бы при первой же возможности.