Религия, вера

Почему Иисус не стал совершать чудес среди жителей родных мест?

Не верили в него и им вообще было далеко плевать на его чудеса.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Мой Любимый Муж Галахов Андрей обратил воду в вино и пили вино и хвалили!!! ЁЁЁ
Вы не читали Евангелие-апокриф детства (от Фомы) :
“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства
Эльвира Ретунских Все признаки психопата на лицо.
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф. 13:54-58)
Маша Лис
Там были в курсе секретов его фокусов.
Они его презирали.
Алла Андрес
Нет пророка в своём отечестве.
Потому что они знали всю его подноготную, а вот в далеких местах можно вешать лапшу на уши, наверняка, простаки найдутся.
Одинокий Волк
Людмила Яковлева обратил воду в вино и пили его односельчане, и не говорили что это лапша!!!! ЁЁЁ
Людмила Яковлева особенно когда пили вино обрашенное Христом из воды!!! ЁЁЁ
перечитай евангелие от Иоанна, где мальчик Иисус по просьбе
матери, обращает воду в вино на свадьбе односельчан!!! ЁЁЁ
Лариса Протасова Иисус родился в Вифлееме Иудейском а не в Кане, где проходила свадьба, соответственно Он не мог быть односельчанином этих людей.