Религия, вера
Какие вести провозглашали Божьи пророки?
Истинные пророки были не обычными глашатаями, а представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени, Божьими людьми, которые передавали вдохновленные вести (Амос 3:7) "Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам". Взять Иоиля до н. э, он пророчествовал Страшный день Иеговы совсем близок. Иоиль не только предрекал бедствие — он также проповедовал о добром. Так, он отметил, что верные «уцелеют» (Иоиль 2:32). Раскаявшиеся смогут радоваться тому, что Иегова их простит и благословит. Какое отношение это пророчество имеет сегодня к нам? Иоиль также подчеркнул, что существует единственный надежный способ спастись: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» И сегодня (Римлянам 10:13-15) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Матфея 24:13,14) "Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Есть возможность приблизится к Богу.
Божьи.
ЕДИНОБОЖИЕ!!!
Они возвещали волю Бога.
Это были для большинства неприятные вести, поскольку большинство не руководствовалось Божьими законами нравственности. Можно сказать, что для большинства (для неправедных) вести были пугающими, но для некоторых людей, старающихся исполнять волю Бога, радостными.
В большинстве случаев-лживые.
Иван
Какие именно?
Через пророков Бог открывал то, что должно было произойти, они призывали людей, чтобы те оставили идолопоклонство и вернулись к чистому поклонению.