Религия, вера
почему Божьих пророков в Библии описывают как пьяниц и как извращенцев? а ведь Пророки были учителя для нас?
их описывают как людей, со своими слабостями, которые без Бога не могут ничего
вы путаете пророков с колдунами и вещунами, те действительно могли быть пьяницами и извращенцами, потому что служили сатане, а люди, служившие Богу, не могут стать святыми сразу, от греховности избавляются постепенно
Валентин Серов
да вы правы пророки не такими, это люди в облике сатаны приписали
Так, быстренько вспоминаем чему вас учил, как вы говорите ваш учитель Ной? или вас учил царь Давид? Тоже было б интересно узнать чему?
или вы это так ляпнули, чтоб потроллить?
Валентин Серов
вы что атеист?
Вы с ними чай пили? откуда знаете?
Мне все равно кем вы их там считаете, все равно ничего не измените, они сначала люди, а потом Божьи люди. Главное, что они были с Богом, а это их изменяло в корне и в конце концов весь мир их недостоин был.
Валентин Серов
а в Коране господь говорит они для вас пример
где прочитали?
Валентин Серов
в библии
Это поступки людей, которым нельзя подражать. А что лучше скрыть от людей правду, как поступали люди в древности? !
Да некоторые сделали серьезные грехи. Так Библия учит не поступать так. Наказание то было за грех.
Магомед для вас учитель, с чем вас и поздравляем. на арабский мир сегодня глянешь и ненарадуешься за его последователей, скоро перебьетесь все, зато 5 раз в день раком стоите, молитва ваша такая даром что руки в крови своих же людей.
Писание правдиво. Пророки были несовершенными людьми, которые иногда согрешали. Главное- они сумели раскаяться и подняться. А Ной просто в первый раз попробовал спиртное.
еще чуть-чуть, и вы начнете молиться Мухаммеду
Валентин Серов
чуть-чуть не считается,учите библию
Потому, что Бог способен говорить через любого)))
от и с них люди берут примеры =))И пьют, и инцестом занимаються. Всё включенно =)
Хорошо, что Бог милостив, и не требует с нас немедленного и невозможного совершенства. Ни с кого
Это ещё раз доказывает, что Библии можно доверять. Поскольку писавшие её не скрывали свои грехи, не приукрашали и непреуменшали.
Библия, в отличии от книг того периода, правдива во всем. И показывает нам как примеры для подражания так и примеры ситуаций которых нужно избегать.
Ной и Лот небыли под законом, а Давид хорошо знал о своем грехе, долго и глубоко каялся и был наказан за свой грех. Так что вы не правы.