в Библии говорится, что
" никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". 2Пет. 1:21
почему бог не предусмотрел, что эти люди могут быть восприняты как лжецы? я даже больше спрошу - зачем вообще всемогущему богу посредники в виде единичных людей, вместо того чтобы таким же образом, как он доносит информацию до них, донести ее до всех людей сразу? это рациональнее, не пришлось бы париться с переводами пророков и неизбежными искажениями информации при этом. кроме того заведомо и гарантированно не стоял бы вопрос бог это или нас опять наебывают. сколько жизней было загублено изза различных религиозных воззрений и догм? выходит бог с нами что, в игры играет? ему угодно, чтобы люди передавали его, слова как в игре "сломанный телефон", спорили, воевали за это?
Религия, вера
Бог - он глуп или подл? Или немощен? Или нет никаких божьих пророков и все они лжецы?
...надо не забывать что существует противодействующая сторона - зло. О нём сказано как о клеветнике братий наших. Бог СПРАВЕДЛИВ даже по отношению к врагу. Поле битвы, между Богом и сатаною - это сердце человека. Так-как Бог наделил человека свободной волей избирать - то Он и не должен настаивать и, как ты сказал, доносить информацию сразу и всем.
Написано что Бог Духом Своим (Святым) - обитает в сердцах верных Своих, а за духов злобы что они действуют ныне в сынах противления...
...это имеет место в притче о том как хозяин раздал таланты и УЕХАЛ в дальнюю страну, и одни ожидали а другие начали есть и пить и бить товарищей своих, говоря "не скоро вернётся ..."
Людмила Ратникова
ты сам подумай - сколько людей готовы поверить гласу бога в своей душе и сколько людей готовы поверить лжецам-пророкам. хотя по факту и последних не так уж и мало) свобода воли, свобода принятия решений это прекрасно, но что есть свободно принятое решение без достаточных объективных данных в пользу одного из вариантов? похоже на российские выборы. я наслышан о том что бог наделил свободной волей человека, чтобы этот человек своей свободной волей непременно выбирал его. вот так то. а чтобы такое происходило - ну уж точно не нужно подсылать каких то засранцев пророков, которые как бабка надвое сказали, а просто дать людям объективную инфу, так чтоб они наверняка узнали что это от бога, а не от смертного лживого засранца.
Людмила Ратникова
я уверен такое действие в компетенции бога, иначе как же он заполучил первых своих верующих? явно имел на них какие то рычаги непосредственного воздействия или убеждения. они то ведь и знать о нем не могли до первого выхода с ними на связь.
Я против громких заявлении от дилетантов в этой области,
а непонятное мог бы и скромно спросить, может кто-то и ответил бы.
Я могу ответить, но Ваш тон мешал.
Бог -Он Солнце или не заметно.
Людмила Ратникова
вообще не заметно. вот правда - ни чуточки.
Посудневский Артем
1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника,
2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.
4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их;
5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.
Премудрость Соломона 13
его нет, во-первых
и в остальных тоже
Татьяна Татарин
Он есть.., но Он на стороне властей
Посудневский Артем
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
если хорошо подумать, то станет ясно, что бог не может быть одновременно всемогущим и всеблагим (добрым) и всезнающим. Вот вы, если бы были всезнающи и всемогущи, что бы сделали? Это непросто решить)))) но все же потом ответ находится.
Людмила Ратникова
очень хорошо. теперь давайте думать что же он такое. видимо предстоит выбрать что-то одно - он всемогущ или всеблаг?
зачем же вы обсуждаете вместо существующих, несуществующих, лучше потратьте свое время на получение радости а не на выяснение какого цвета единорог на самом деле.
Людмила Ратникова
а зачем вы отвечаете невпопад, вам же не жалко на это времени которое вы могли бы потратить на получение радости
Посудневский Артем
Цветов не существует. В электромагнитной энергии, к которой восприимчив глаз нет ничего, даже отдаленно напоминающего восприятие цветов. Волны видимого спектра характеризуются разной длиной, они не окрашены в разные воспринимаемые нами цвета.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
очередной обиженный на жизнь
Плохо вы библию знаете )
Если в двух словах;
Истинно верующие увидят слово божье чрез пророка идущее и пойдут за пророком этим и познают рай.
Лицемерам же хоть фокусы показывай, реку раздвинь, луну расколи, не уверуют они. Лицемеры не достойны рая небесного.
Вообщем богу зеки в раю не нужны, а святые смогут и так различить слова пророка от лжеца.
Если в двух словах;
Людмила Ратникова
я ее вообще не знаю. эту цитату привел мне другой верующий. и если я задаю вопрос, то это намекает о чем я хочу поговорить, а вы мне навязываете разговор о том, как плохо я знаю библию.
Иногда люди докуриваются до таких синих чертей что становятся святыми)