Религия, вера
Почему разумные люди примиряются с Богом, а глупые ожесточаются и на них приходит суд Божий?
Так погибли допотопные, так погибают империи.
А вы не иначе как божий прокурор? Или секретарь суда?
Игорь Гарматюк
Не иначе как глашатай. Я не боюсь ваших слов, против ос и змей у меня мощная защита.
Они себя сами осуждают, а не Бог.
Господь хочет всех спасти, а заблудшие, брыкаются.
таков закон творения поддержания и разрушения вселенной
Как разумные люди могут примириться с тем, чего нет, с каким-то выдуманным богом, в существование которого необходимо верить? Абсурд полный.
А маньяки-диктаторы доживают до глубокой старости в богатстве и безопасности безнаказанными. Империи всегда распадаются, как всё в этом мире, включая религии.
как сказал Аллах:
قد جاءكم بصائر من ربكم فمن أبصر فلنفسه ومن عمي فعليها وما أنا عليكم بحفيظ
Скажи: «К вам уже явились наглядные знамения от вашего Господа. Кто узрел, тот поступил во благо себе, а кто был слеп, тот навредил себе. Я не являюсь вашим хранителем» (аль-Анъам, 104).
Посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم не имеет отношения к их хидае, на него и на мусульман возложено лишь разъяснение, донесение и указание на прямой путь без принуждения, как сказал Всевышний Аллах Своему посланнику صلى الله عليه وسلم:
ولو شاء ربك لآمن من في الأرض كلهم جميعاً أفأنت تكره الناس حتى يكونوا مؤمنين
“Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих? ” (сура «Юнус», 99).
Всевышний Аллах сказал:
وما على الرسول إلا البلاغ المبين
«…но на Посланника возложена только ясная передача откровения» (сура “аль-Анкабут”, 118).
Ведение прямым путем – в руках Одного Аллаха, и никто из людей не может это сделать, как сказал Всевышний Аллах Своему посланнику صلى الله عليه وسلم:
إنك لا تهدي من أحببت ولكن الله يهدي من يشاء
“Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает” (сура «аль-Къасас», 56).
Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает, и сбивает с пути тех, кого пожелает, и Всевышний Аллах сообщил нам, что Он наставляет на прямой путь тех, кто подчинился Ему:
«Тем, кто следует прямым путем, Он увеличивает их приверженность прямому пути и дарует их богобоязненность» (сура «Мухаммад», 17).
https://fisabilillahh.wordpress.com/2010/10/15/ведение-прямым-путем-–-в-руках-одного/
Всевышний Аллах сказал:
وما على الرسول إلا البلاغ المبين
Вы сами уже ответили на свой вопрос. Потому что глупые глупы по определению, и по определению же умные умны. Глупые - плохие, умные - хорошие. Ад - для плохих. Рай - для хороших. Всё логично.
ты и есть этот Бог?
Игорь Гарматюк
Нет. Картинка совсем иная, нежели вы себе навоображали.
Потому что на ВСЁ воля божья, и если он меня НАделил жестокой и обидчивой психикой, а также ОБделил тягой к развитию, то что же тут поделаешь, ничего не поделаешь
Игорь Гарматюк
Ваши слова-это последствия материалистического материализма-там нет свободной воли, там вы все марионетки, игрушки, винтики.