Откровения 21 гл.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Религия, вера
СИ, Вы учите, что после смерти человека тело разлагается, а дух уходит к Богу. А кто тогда приходит на суд Божий?
Однажды один человек прочитал в книге Общества Сторожевой башни, что их руководители после смерти сразу воскресают в духовном теле и возносятся на небо. И говорилось, что так они повторяют опыт Христа.
Спросил у члена организации об этом. Тот ответил "Их физическое тело хоронят а в духовном они на небе".
" Так ведь у Христа не так было. Его физическое тело воскресло и преобразилось" - возразил он
Спросил у другого. Тот сказал. " Их физическое тело воскресает преображается и возносится на небо"
"А кто нибудь это видел. Хотя бы то как изчезает их тело после смерти" -спросил Он. Но ответа не получил
Вывод. Никакого воскресения сейчас нет. Оно будет только при втором пришествии Христа
Душа покинувшая тело может вновь воплотится в любое данное на прокат ей тело .Может попасть в АД может попасть РАЙ но всё это только после суда Божьего .
Mooonya (Naimanochka)
По учению СИ такое вообще невозможно. Душа это и есть человек. По этому я у СИ и спрашиваю.
На суд божий души будут приглашены в телах физических. Это и у нормальных христиан
Mooonya (Naimanochka)
Хотелось бы услышать СИ.
В Армагеддоне будут живые люди. А суд для тех кто умер, будет после того, как они воскреснут, научатся путям Иеговы. Потом будет выпущен Сатана на малое время. Вот эти люди и покажут себя. Кто не будет слушать Иегову исчезнет навсегда
Алина Кислякова
Ложь. Сказано что Божий суд будет согласно тому, как человек жил ДО смерти, а не после воскресения
2Кор. 5:10 ибо всем нам
должно явиться пред судилище
Христово, чтобы каждому
получить [соответственно
тому] , что он делал, живя в
теле, доброе или худое.
2Кор. 5:10 ибо всем нам
должно явиться пред судилище
Христово, чтобы каждому
получить [соответственно
тому] , что он делал, живя в
теле, доброе или худое.
Книга:
Откровение: его грандиозный апогей близок!
Глава 41
Божий день суда: его счастливый исход
Глава 41
Божий день суда: его счастливый исход
Mooonya (Naimanochka)
Я так понял, что Вы "0" в этой теме?
вот глюки попёрли у мужика - наверное чудодейственных грибов переел
Татьяна Моисеева
это он от безделья не работает со своей женой сидит на шее адептов десятины с них сдерают
Часто одна ложь влечет за собой другую. Так произошло и в случае с учением о бессмертии души, породившем языческое учение о вечных муках в огненном аду. Однако в Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть» , а не вечные муки Римлянам 6:23).
Еще там сказано о воскресении: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» . Иными словами, находящиеся в аду мертвы, или спят, как сказал Иисус (Откровение 20:13).
Возможно ли искренне верить, что учение о вечном проклятии в аду привлекает людей к Богу? Вряд ли. У людей добрых и справедливых эта идея вызывает лишь неприязнь! Библия же учит, что «Бог есть любовь» , и он не приемлет жестокость, даже по отношению к животным
(1 Иоанна 4:8; Притчи 12:10).
Mooonya (Naimanochka)
Так кто же предстоит перед Богом во время Его суда?
Придет воскрешенный человек, котрый будет записан в книге жизни. (Иоанна 5:28,29).
Mooonya (Naimanochka)
А в библии же написано, что придут все и те кто не был записан. Читайте более внимательно.
Некоторым при воскресении будет оказана особая благосклонность. Апостол Павел обратил на это внимание, сказав такие слова: «Имею надежду на Бога.. . что будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). При земном воскресении среди «праведных» будут такие верные Богу люди, жившие в давние времена, как Авраам, Раав и многие другие; они были объявлены праведными как друзья Бога (Иакова 2:21, 23, 25). Среди них будут также те праведные другие овцы, которые умерли верными Иегове в наше время. Вероятно, все эти хранители непорочности воскреснут на раннем этапе Тысячелетнего правления Иисуса (Иов 14:13—15; 27:5; Даниил 12:13; Евреям 11:35, 39, 40). Без сомнения, многим из этих воскресших праведников доверят особые обязанности, связанные с руководством колоссальной работой по восстановлению Рая (Псалом 44:17; сравните Исаии 32:1, 16—18; 61:5; 65:21—23).
А кто такие «неправедные» , о которых говорится в Деяниях 24:15? Речь идет об огромных массах людей, умерших на протяжении истории, особенно тех, кто жил во «времена неведения» (Деяния 17:30). Из-за того, где они родились или когда они жили, у них не было возможности научиться послушанию воле Иеговы. Не исключено, что воскреснет кто-то из людей, которые слышали весть о спасении, но в то время не откликнулись на нее как должно, или которым смерть помешала сделать шаги к посвящению и крещению. При воскресении таким людям потребуется делать дальнейшие изменения в мышлении и образе жизни, чтобы данная им возможность достичь вечной жизни не пропала зря.
Свиток жизни
Иоанн говорит о «свитке жизни» . Это список тех, кто получит вечную жизнь от Иеговы. В этот список внесены имена помазанных братьев Иисуса, членов великого множества и таких верных мужей древности, как Моисей (Исход 32:32, 33; Даниил 12:1; Откровение 3:5). Однако никто из числа «неправедных» , которым предстоит воскреснуть, пока не упомянут в свитке жизни. Поэтому во время Тысячелетнего правления свиток жизни будет раскрыт, чтобы в него можно было внести имена тех, кто окажется достойным. Те же, чьи имена не окажутся записанными в свитке, или книге, жизни, будут «брошены.. . в озеро огненное» (Откровение 20:15; сравните Евреям 3:19).
На основании чего будет решаться, запишут ли чье-либо имя в раскрытый свиток жизни в то время? Решающим здесь будет то же, что и во времена Адама и Евы, — послушание Иегове. Своим возлюбленным соверующим апостол Иоанн написал: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:4—7, 17). Пример послушания подал назначенный Иеговой Судья: «Хотя он [Иисус] и был Сыном, но через страдания, которые выпали ему, научился послушанию и, достигнув совершенства, стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему» (Евреям 5:8, 9).
Свиток жизни
Mooonya (Naimanochka)
Не хочу касаться теологии Вашего ответа, но хотелось бы получить ответ на вопрос. Если тело разложилось, а дух у Бога, то кто приходит на суд Божий? Какая сущность или субстанция? Тела нет, духа нет. Так кто или может что приходит?
Ты как вообще читаешь? "смерть и ад отдали мертвых" - что по твоему означает? Конечно же, что мертвые были воскрешены! В данном случае речь идет о воскрешении втором - воскрешении нечестивых: для получения наказания каждому по делам. После того, как озеро огненное совершит свое дело суда и наказания тех, кто не был записан в книге жизни, они будут уничтожены навеки веков.
Mooonya (Naimanochka)
Вопрос к СИ.
Вот наивные. Они думают, что это пророчество на будущее, а это оказывается, уже было. И сейчас люди не умирают, а умершие воскресают.
Дух Великий примет ли тебя.. а то после прожарки снова в инкубатор земной можно вернуться..
Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1) «великое множество людей» , которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9-17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых.. . стоящих перед [судейским] престолом» . Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» , воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28,29;Деяния 24:15).
Mooonya (Naimanochka)
Может более внимательно прочитаете вопрос?