Религия, вера
Кто приходит на суд Божий?
На суд не приходит - это означает, что для верующих не будет осуждающего приговора.
Все люди, независимо от их желания.
Без адвоката и соблюдения процедур.
Верующий в Него не приходит на суд, то есть в муку, но живет вечною жизнью, не подлежа смерти душевной и вечной, хотя смерти телесной и временной и не избегнет.
к Римлянам читайте контекст
Ты, неядущий, что осуждаешь брата своего, ядущего, как невоздержанного, за то, что он ест? Он — брат; ты не должен уничижать собственный свой член. Разве ты дашь за него ответ? Он сам предстанет на суд и сам понесет наказание. Видишь ли, как обращая речь к совершенному, наводит страх на самого иудействующего, как имеющего отдать отчет на страшном суде?
к Римлянам читайте контекст
Евреи. У нас римское право.
Все!! До единого! Кто когда либо жил на Земле
Наталия Кожевникова
О как! Религиозный шовинизм в действии! "Божий суд" - это фишка еврейского монотеизма. Ни в какой другой религии такого нет.
никто. никокого суда божьего никогда не было, нет и не будет.
Сложный случай который не может рассмотреть комиссия святых.
Еще никто не избежал его. (суда бОЖЬЕГО)
Наталия Кожевникова
Есть свидетели? )))
Послание к Римлянам 14:10-12 говорит: «Все мы предстанем на суд Христов…
Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Второе послание к Коринфянам 5:10 говорит нам: «Ибо всем нам должно явится перед судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое».
В контексте обоих Посланий, становится совершенно очевидно, что они относятся к верующим, а не к тем, кто не верит.
Суд Христа касается верующих, отдающих отчет за свою жизнь перед Христом.
Суд Христа не означает автоматическое спасение; оно скорее определяет жертву Христа во имя нас (1 Иоанна 2:2) и нашу веру в Него (Иоанна 3:16).
Все наши грехи прощены, и мы никогда не будем осуждены за них (Римлянам 8:1).
Мы не должны рассматривать Суд Христа как суд, на котором нас будут судить за грехи, а скорее как обращение Господом нашего внимания на истинную ценность нашей жизни.
Да, как Библия утверждает, мы должны будем отчитываться за свою жизнь.
И частью этого, несомненно, будет ответ за совершенные нами грехи. Но, как бы там ни было, это не станет основной сутью Христова Суда.
свидетели и потерпевшие
Все...