Религия, вера

Верующие говорят,что ожидают суда Божьего,но ожидание суда - суду подобно(ожидание смерти - смерти подобно. Классик)...

Натка Ким
да, жизнь-суд Божий
Гоша Немков
Лучший ответ
Натка Ким Молодец!
"Мне ведомо, что близок день Суда,

И на суде нас уличат во многом,

Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?

Где будет Суд – я поспешу туда! " (Г. Нарекаци)
Всё на самом деле логично, предупреждён- вооружен.
Что какбэ весь мир делает. Посмотрим как понравиться всадникам свинец, посмотрим.
Ольга Сиделева
Так они и не живут. Мертвые мертвы.
Ерлан Жусупов
Тех, кто готов к осознанию этого - ДА) А жить - радоваться надо, пока ты не радуешься, жизнь проходит ( Зачем ждать неизбежного?
у меня жизнь, а не суд
может, они его не ожидают, а просто готовы к нему.
как говорится "просите и получите" .. жить надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и бояться никого не надо будет
Любовь Ганина
"СУД БОЖИЙ"
"СУД БОЖИЙ" (indicium Dei) - в Античности и в Средние века род испытания (огнем, водой и др.) , с помощью которого устанавливалась "судебная истина". Известен Хаммурапи законам, варварским правдам, "Русской правде" и др. Важнейшие формы С. б. следующие: поединок (на Руси - "поле"); испытание огнем: очищающийся от обвинения держал определенное время руку в огне, проходил через костер и т. д. ; испытание водой: обвиняемый должен был достать из котелка с кипящей водой какой-нибудь предмет (напр. , кольцо) или его связывали и опускали на веревке в воду; если обвиняемый всплывал, это значило, что его "вода не принимает" (т. е. он не прав) ; жребий, применявшийся обычно при обвинениях в краже.
Adilet Asanov
ожидание смерти-смерти подобно,
а верующие ожидают нового рождения