Религия, вера

Чем суд Божий отличается от суда человеческого?

Бог видит не только дела, но и побуждения, толкнувшие в этому. И он справедлив.
Александр Щеглов
Лучший ответ
суд Божий милостив, а суд человеческий не всегда праведно, например грабитель за 5000 рублей сидит в тюрьме, в казнокрада за 10 миллиардов не посадят
Отсутствием дифференциации наказаний по степени тяжести преступления. Божий суд очень несовершенен и не справедлив.
По сравнению с Божьим судом наш (не особо совершенный) Уголовный Кодекс- это как высшая математика по сравнению с арифметикой.
Божий Суд видит содержание Души, подсознание с рождения младенца, как полную картину жизни человека, а человеческий суд проходит по одному эпизоду из жизни человека, не видя, как к этому эпизоду шёл человек, а Божий Суд видит всё от начала до конца, в том числе и то, как ты подходил к эпизоду, как зашёл в эпизод, как по нему шёл и как из него вышел, и так по всей жизни человека, которая состоит из эпизодов.
Das .
3 года условно за изнасилование, 3 года тюрьмы за брошенный лимон в полицейского- Бог так не судит как на Руси это делают
Munir_ Xuliganka
Марина Салтук Ого.... РФ, РФ!
Суд Божий - милость :"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? "
(Св. Евангелие от Матфея 9:13)
в отличии от человеческого суда. как об этом говорил Давид :"И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. "
(Вторая книга Царств 24:14)
Илья Б
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
законы у них разные.
Справедливостью.
Константин Тюшевский Абсолютной справедливостью.
Знанием того, что было на самом деле, в каждом эпизоде человеческой жизни.
Бог адекватно все воспринимает-без искажений. и все знает о каждом.
Т8
Тахир 8080
Милостью.
ни кто ещё от туда не возвращался, видать строго судят.
Бог видит подсознание, которое прошло через Сознание с рождения младенца на Земле, как полную картину его жизни.
Судить за Бога о человеке, человек не имеет права, потому что Бог знает больше, через подсознание Сознания, которое человеку видеть не дано, которое является Душой. Поэтому, каждому будет лучше, при рассуждении за Бога, подумать о себе, чем о другом, потому что Бог знает в том числе, как мотивы, так и причины всего сущего.
первый миф
Марина Салтук ОПачки! А на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+
в нем нет коррупции
Его отсутствием
А?
Аня ???
на божьем мигалки ярче
На том суде наказание неизбежно