Религия, вера
Чем отличается Божья благо (благость) от человеческой доброты? Не смешивать понятия. они совсем разные по значению.
Благость Божия - не проходит и не имеет горьких последствий
Вы тут решили экзамены устроить, а разве вопросы задают, когда знают ответ? Поделитесь в таком случае... а вообще что для вас божья благодать?
чем бог отличается от человека
Божье благо кирпичи в темечко, когда не ожидаешь.
здесь вам не тут
Я понял. По доброте можно и на бутылку дать и рассказать государственные секреты. Благость это терпеть неразумных и быть снисходительным к проступкам, сдерживать свой справедливый гнев, уважать людей и помогать им при необходимости. Проявлять заботу. Ну это то же самое доброта, но не подходит к определению как добряк, а просто добрый к людям.
Вы правы эти понятия разные. Попробую объяснить, но лучше это почувствовать самому. Благость это особое приятное чувство похожая по восприятию на любовь. К стати такое чувство может испытывать не только верующий человек. Вокруг него выстроено много различных учений теорий. Но по настоящему ещё ни кто не смог объяснить его происхождения.
«Коварно сердце более всего и отчаянно, Кто может знать его?»,— говорится в Библии (Иер. 17:9). О Боге сказано: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение!" (Второзаконие 32:4,5).