Религия, вера

Чем любовь Божья отличается от любви человеческой?

Любовь Божья безусловна, а человек любит за что -то.
Виктор Ченибалаев
Лучший ответ
Нет любви человеческой, лишь Божья.
Названием
Алла Торина
Жестока она, утопить всех Потопом из любви
Первая выдумана.
Вторая реальна.
&C
''aleksandr Chernuk''
Да ни чем. Любовь, она и есть любовь.
сроком эксплуатации
Катифа Каюмова
Писание говорит – Бог есть любовь .В новом завете Иисус Христос явил людям Бога Отца каким он есть и принес истинное понимание любви .В Новом завете было показано что любовь это дела . Любовь Божия – долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего но пользы другого, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде но сорадуется истине, все покрывает, всему Божиему верит, всего надеется, все переносит, никогда не заканчивается .Также Иисус показал людям что такое любовь к Богу .Писание говорит – если любите меня соблюдите мои заповеди .Или еще – любящий Бога соблюдает заповеди Божии, не любящий не соблюдает их .Бог доказал людям свою любовь тем что его единственный сын Иисус Христос был принесен в жертву искупления для спасения всех людей .Иисус Христос был распят на кресте за то чего он не делал .Для ветхозаветнего Израиля это было не понятно и они ему не верили потому что ждали царя который избавит их от Римлян и завоюет для них весь мир .Для тогдашних мирских Иисус Христос был безумец потому что они искали героя, скажем как греческие Ахиллес, Геркулес и им подобные .В этом мире все люди тоже смотрят на всякого рода суперменов .Этим и был пойман сатана .Так как он король соблазнов то и сам он не мог не соблазнится Иисусом Христом праведником .Для это мира любовь это угождение .Угождение плоти, угождение своим желаниям, угождение тому что человек видит, слышит и чувствует .Мирское понимание любви очень простое – если любишь меня дай мне то чего я хочу, если не даешь значит не любишь .Точно так же построена психология детей – все чего я хочу это хорошо а все чего я не хочу это плохо .На самом деле жизнь показывает что не все то что хочет ребенок это хорошо и не все то чего он не хочет это плохо .Жизнь это Иисус Христос и она все ставит на свои места .Мирская любовь душевная и она не понимает где добро а где зло и не может производить суд, ей жалко всех и Иисуса и сатану .Божия любовь духовная и она понимает все и судит обо всем, она отделят свет от тьмы, добро от зла, жизнь от смерти, сатану от Бога .Если число восемь (8) для мирского человека означает бесконечность то для Бога оно означает бесконечную жертву или замкнутый круг проклятия .Только Иисус Христос смог разорвать этот замкнутый круг в который был пойман человек сатаной .Божия любовь ведет к спасению к жизни к свету, душевная любовь ведет в погибель к смерти к тьме .Если Бог говорит я докажу тебе свою любовь тем что ты будешь жить, то сатана говорит я докажу тебе свою любовь тем что ты умрешь .Духовная любовь и душевная это две противоположности свет и тьма Бог и сатана .Человеческая любовь слепа, Божия любовь все видит все понимает и все знает .Человеческая любовь эгоистическая, Божия любовь жертвенная .Человеческая любовь заканчивается, Божия любовь не заканчивается никогда .Человеческая любовь исследует где был и с кем, Божия любовь говорит не важно где ты был и с кем, важно что ты теперь со мной навсегда .Человеческая любовь принимает только тех кто соответствует их критериям, Бог любит человека и принимает его таким каким он есть .Любовь Божия безусловная .Бог единственный во всей вселенной не покинет и не оставит никогда .Где и с кем бы человек ни был, в каком бы он положении не находился он всегда может рассчитывать на Божию любовь и его спасение .Как он и сказал воззови ко мне и я услышу .Во всей вселенной нет ничего более совершенного чем Божия любовь .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=624767660982492&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=1&theater
Бог по любви ко всему человечеству может вполне рассеять народы ( пример: евреи) а люди? ну булочку разве что сопрут
Она всеведующая и безусловная и является Высшей любовью Самого Высшего Существа-Бога.
Уничтожил египетских первенцев вплоть до скота. Гитлер этого не делал. Видать ничем.
Бог любит всех, а людишки только себя
Очень сильно отличается. Любовь Божья - одно сплошное благо для человека. А любовь человеческая это - как идёшь босиком например по мелкой горной речке (ручью) и не знаешь, когда там под мутной водой будет то ли острый камень, то ли яма... И ты в каждый момент рискуешь подвергнуться опасности. И, зная... характер ...этого... "ручья"....у тебя уже нет желания в него заходить. Лучше уж по берегу спокойно гулять.

Когда мужчина настроен на вольную жизнь при любых отношениях, когда он считает себя вправе гульнуть на стороне, это и есть тот поганый ручей, в который лучше не лезть, раз знаешь, что он - такой.

Когда он тебе в любой момент может начать нервы мотать, флиртуя (или даже встречаясь) с другими бабами. Когда он этим бравирует.

И при этом утверждает, что любит...

Вот она - эта поганая человеческая любовь. От неё не то, что счастья не дождёшься. От неё можно коньки отбросить.

Поэтому с такой любовью связываться - себе дороже.
Повесь эту картинку на стену себе, и читай её ежеминутно.

Ты мне подарил не счастье, а страдания, боль и вот эту самую ненависть.
Ты - слишком хитромудрый.
Слишком думающий о себе.
Возьми бл***ь водки, выпей её залпом всю, посади себя бл***ь на поезд (или попроси кого нибудь), по дороге тоже пей, чтоб не думать ни о чём. Здесь на такси довезут. Привези с собой пузырь. Я тоже выпью (чтоб не думать ни о чём) и ВСЁ !!!Мы с тобой тут же найдём общий язык!
Понимаешь???? Вот так это делается у других!
Ты бл***ь со своей йо**й все мозги мне вы***л.
Ни себе ни людям!
Пишешь, пишешь, пишешь....
Звонишь, звонишь, звонишь....
Ну так не может дальше продолжаться!!!!
Если ты не можешь пить по причине кодировки (я ведь про тебя ничего не знаю!!!!) - я тебя вылечу, не переживай.
И потом уже больше пить не будем. Только чай, и тот - зелёный. ))
Но!!!!
Без твоего приезда ко мне ничего в жизни не изменится.
Когда ты 2 года назад хотел приехать, это было реально не вовремя. У меня тут такое творилось (рем.) я тебе писала.
А сейчас - всё спокойно.
Но я больше не могу так жить!!!!
Тебе надобно это наконец понять!!!!
У тебя за эти многочисленные годы было очень много времени приехать.
Взял бы, сделал бы вид, что проезжал мимо.
И зашёл бы ...
Ну я не знаю.
В общем, я сейчас не шучу : без бутылки дело с мёртвой точки не сдвинется.
Потому-что, ты ведёшь себя оч. холодно, грубо. И этим отталкиваешь. И я в результате - отталкиваюсь.
А потом я узнаю (из разных источников) про твою л-вь.
Ну так невозможно больше!!!!
Даже по тел. поговорили. Всё было нормально. Но стОило мне только спросить.... бл***ь, ..Всё! Сразу получила как оплеуху (когда сказал, что ты - "одной ногой...." )
Просто п****ц!!!!

В общем, тебе надо стать проще, мягче
Хотя бы на день, хотя бы на вечер, хотя бы на встречу....

Понимаешь???? Мужчины обычно пишут (напрямик а не здесь) ЛАСКОВЫЕ СЛОВА.

ЛАСКОВЫЕ !!!

Всё, до меня дошло:
Ладно, хорошо!
Сделаем так : я тебе пришлю здесь несколько текстов для примера
Смешно наверно кому-то было бы.
Но мне, милый, не до смеха!
Я всё понимаю, что "бордюры прошлого" мешают теперь тебе.
Но!!!! Что-то ведь надо делать!!!! Так больше не может продолжаться!!!!
Я жила все эти годы по ТВОЕМУ сценарию. Отвечала тебе здесь. Но!!!! нельзя же до конца жизни всё так оставлять!
"Давать стране угля" у меня нет больше возможностей.
Просто нет их! Понимаешь???
Закончились "ресурсы"
Если ты приедешь, то и я помогать во всём буду.

А одна....
Один в поле не воин.
У меня из-за этого и так оч. много проблем создалось.
А ты о них НЕ знаешь! И ничего ты не знаешь!
Нельзя так!