Религия, вера

О любви человеческой столько понаписано и сказано! А о Божьей любви, которая намного выше и чище, почему умалчиваем?

Потому что она намного чище и выше, ее вряд ли можно описать словами.
Да и тех, кто ее ощутил, очень мало. Описаны только действия людей, ощутивших ее.
Mira Bekuzarowa
Mira Bekuzarowa
70 717
В христианстве проводится разграничение Божественной любви и человеческой любви. Человеческая любовь после грехопадения рассматривается как несовершенная, заражена эгоизмом и грехом. Божественная любовь — одно из основополагающих и важнейших понятий христианства. Оно неразрывно связано с основным принципом Бога-Творца — принципом свободы. Бог-Творец, создавший вселенную, создал всё сущее в ней свободным, то есть имеющим право определять свою волю. Таким был создан и мир и в том числе человек (акт творения описан в первой книге Библии — «Бытие») . Свобода — это благодать, дар Бога-Творца каждому своему творению, имеющему право быть (существовать) независимо от Творца, и в то же время соединяясь с Ним. Эта форма соединения (со-творения) и называется Божественной любовью. Божественная любовь — это стремление к тому, чтобы быть (существовать) не для личного блага, но для блага другого, и поэтому Божественная любовь неотделима от свободы, так как в свободном выборе и проявляется акт Божественной любви. По христианскому учению, соблюдение основополагающих принципов «возлюби врага своего» , «возлюби ближнего твоего, как самого себя» — ведёт человека к Божественной любви. Христос сказал: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня. » (Мф. 10:37), а также: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. » (Лк. 14:26).Христианство требует от своих последователей, прежде всего, максимально любить Бога (всем существом своим) ; затем любить ближних своих (всех людей) как самого себя; и любить себя как творение Божие и Его образ. Согласно Библии, вселенная, которую создал Бог, была отдана в распоряжение человеку, обладающему свободной волей выбора. Но человек был соблазнён сатаной сделать свой выбор против Бога. В результате чего был проклят, то есть отделён от Него. Так в христианской религии появляется понятие грехопадения. Согласно христианским представлениям, всё сущее в мире заражено грехом. Именно этим объясняются многочисленные страдания людей — болезни, голод, войны, насилие, старость и, в итоге, смерть. Ключевым понятием христианской религии является понятие спасения — согласно которому каждый живущий человек получает благодать (благой дар, милость) от Бога — шанс на возвращение в начальное, божественное состояние. Для осуществления этого Бог послал на землю Своего Сына — которого мы знаем как Иисус Христос (Иисус из Назарета) . Согласно христианским книгам, Иисус был зачат от Бога и поэтому не унаследовал грехи человечества. Он был распят невинным и чудесным образом воскрес, тем самым искупив вину человека. Христиане верят, что только через Иисуса человек может вновь воссоединиться с Богом. Столь же немаловажным понятием религии является вера.
Существование Бога невозможно доказать логически или математически, так как, по определению, он выше мира и, в частности, логики и математики. Поэтому человек способен только верить в него. Вера — качество, которое христиане считают одним из самых важных.
Без любви всё — ничто!

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Бедность без любви делает человека завистливым.
Благочестие без любви делает человека ханжой.
Потому что достичь понимания Божьей любви дано не каждому, надо прежде достичь определенного духовного уровня в своем развитии....
О Любви не говори - о ней все сказано.
Сердце, верное Любви, МОЛЧАТЬ обязано.. .
А молчать не в силах - пой !
AK
Anton Kubryakov
19 235
Божья любовь нескончаема и безгранична и это знают все люди с самых пеленок. а вот человеческая любовь она приходящая и уходящая и многие хотят чтобы любовь пришла и не ушла.
Таня Милая
Таня Милая
17 349
Читайте Евангелия.
Роман Галачиев
Роман Галачиев
12 573
Просила у Бога себе любви - дал только мне, а не ему. Просила у Бога за Него - не услышал Всевышний. Плакала, молила - все напрасно. время все поставило на свои места. Все видит Веоикий Боже и све знает о нас маленьких людях. Как он прав, милостлив в кажущейся нам жестокости. Давайте раскроем свои глаза, душу и сердце. Я не говорю о фанатизме. Я говорю о том чуде и даре, которые мы носим в душе.
Вы видимо не читали Библию и другие Книги.
Если не нашёл, значит не время тебе ещё об этом знать!
А ведь и правда.
Юля Иванова
Юля Иванова
2 745
БОГ к нам явил ЛЮБОВЬ тем что отдал Сына своего единородного
Maria Lukach
Maria Lukach
1 072
1Кор 13, Мф 22:36-40).
Девять заповедей Господних были разделены на две скрижали, так как в заповедях заключаются два вида любви, то есть любовь к Богу и любовь к ближнему, и посему предписывается два рода должностей. Когда один из фарисеев, законник, искушая Господа, спросил Его:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Ближними нашими должно почитать всех, потому что все - созданья единого Бога и произошли от одного человека. Но те которые одной веры с нами должны быть особенно близки нам, как дети одного Отца небесного по вере Иисуса Христа. Любовь к себе самому свойственна всякому по
закону естественному: "ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее. " Но любить себя должно только для Бога, и частью для ближних; любить ближних должно для Бога; а любить Бога должно для Него самого, и больше всего. Любовь к себе должно приносить в жертву любви к ближним; а любовь к себе и ближним должно приносить в жертву любви к Богу. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих, " сказал Господь (Ин 15:13). Он же в напутственном наставлении на проповедь Евангелия двенадцати ученикам Своим между прочим сказал: "Кто любит отца или мать более нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более нежели Меня, не достоин Меня"
(Мф 10:37).
Главная тема Библии - любовь!
Однажды спросили Посланника Аллаха (С. А. С.) : "Йа расулюЛлах, что больше всего любит Аллах? ". Посланник Аллаха (С. А. С. ) ответил: "Аллах больше всего любит вовремя совершенный намаз! "... Аллах относится к Своим рабам также как они относятся к Нему! Однаждыпроорок Мухаммад (С. А. С. ) проходя мимо рабов, увидел среди них одну женщину, которая потеряла своего ребёнка когда-то! Она когда видела детей, то подходила к ним обнимала и целовала их! Тогда посланник (С. А. С. ) подошёл к своим сподвижникам (рады Аллаху 'анх) и спросил их: "Как вы думаете? Эта женщина может бросить ребёнка в огонь? ", они ответили% "Нет конечно", тогда он (С. А. С. ) ответил: "Так любовь Аллаха к Своим рабам больше чем у этой женщины! "