Религия, вера

Может -ли Любовь к человеку , стать выше и чище любви к Богу ?

Оксана Оськина
Лучший ответ
Человек это потенциальное божество, по этому любовь к богу и к человеку = одно и то же.
Нет. Без Бога её вообще не бывает. Можно раздуть конечно, цветами радуги переливающийся, мыльный пузырь, этакое большое "НЕЧТО" - и назвать ЛЮБОВЬ - только очень скоро оно лопнет, по сотням самых пустяковых причин. И чем больше раздуто - тем скорее лопнет.
Евгеша __
А что одно, что другое, все равно, все едино (с. Домовенок Кузя)
Это разные виды любви
Кера Icp
любовь к Человеку и есть любовь Богу
помоему нет!
Игорь Кочетков
Может,но любовь к тебе дебил об стену с размаху несколько раз ёбнутый-не изменится никогда!...далбон тупорылый!
Valeri Stupen
Светлана Косарева Надо-же , не забываешь меня -уёбок !!!Это радует ! .)
Самая чистая и самая высшая степень любви-- "АГАПЭ"----это Божья любовь, которая основана на принципах. Благодаря знаниям о Боге и любви к нему, человек может научиться подражать Богу в проявлении такой любви.
Я бы сказал больше: по-другому-то и не бывает. Человек - существо реальное, значит, и любовь к нему - реальна и деятельна, а все боги - вымышленные. Как сказал кто-то из кавказских поэтов (то ли Расул Гамзатов, то ли Кайсын Кулиев) , «легко любить всё человечество, соседа полюбить сумей!»
Олег Бурнаев
Да конечно! Ты можешь быть весь в Пороках (Срать на запреты Творца) , но Любить человека Душой и готовым быть ради него на все. . Это трагичная мелодрама..
мера любви к Богу, любовь без меры
Дмитрий Богин
Конечно может. Особенно, когда никакой любви к Богу в человеке нет.
Выше - да, чище - нет.
Алексей Немов
в том случаи если нет любви и веры к Богу!
любовь человека к человеку и любовь человека к Богу. в обоих вариантах любит человек и так как человек существо окончательно не сформировавшееся то ответ - Да...
Может и пример тому Адам. Пошел за Евой т. к. любил её больше Бога.
Вы еще спросите: может ли любовь к правой руке быть выше и чище, чем любовь к левой))))))Любовь есть любовь и баста!
Ольга Юрковская сколько вам лет что вы не зная что такое любовь, её оцениваете? ваши две руки относятся к одному телу, и это тело живёт с вашими руками! Бог не находится в соседнем человеке!
Бога нет.
Поэтому да.
Nurgul Bernazar
Александра Кондрашова Если поднести обычный листочек к глазам то он закроет Солнышко! его не будет видно и будет создаваться впечатление что его просто нет!!!!Ваши чувства,эмоции,мысли сейчас подобны этому листочку,который закрывает Солнышко,по этому Вы не видете тот Ослепительный белый СВЕТ(Бог)и говорите что его нет!Да Вы правы)для Вас его действительно нет,просто нет потому что Вы его не видете,Вам мешает этот листочек!!!Я обещаю Вам что первый не сильный порыв ветра сорвёт и унесёт этот листочек и Вы неожиданно увидете этот Ослепительный Белый СВЕТ))))который изменит ВСЁ в Вас и вокруг Вас)))))Любви и Счастья ВАМ))))Милый Человек)))))
Матфея 22 глава, стихи 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Истинная любовь не знает страха. А люди, верующие, много раз призывают к "страху Божьему".

Может, Бог у них не тот? Или понимают они его не правильно? Знать бы.. . )
Может стати више если допустити етого
Любовь к человеку всегда с примесью чувственности, а любовь к Богу должна быть чиста от неё