Религия, вера
Любовь человеческая отличается от любви христианской? И если да, то чем?
Любовь христианская во имя Иисуса Христа, с самоотречением, с отказом от своего эгоизма. Она безгранична. "Любите врагов ваших. Молитесь за проклинающих вас. " Человеческая любовь имеет границы. Люблю пока мне удобно, приятно и тех, кто меня любит. В человеческой любви часто ставят знак равенства между влечением плоти, страстью и любовью. Христианская любовь бесстрастна.
христиане говорить не умеют не то что любить
ЛЮБОВЬ существует только одна, жертвенная, которая дается исключительно по Божьей благодати. Все остальные разновидности любви (с маленькой) уже придумали люди, по своей падшей, греховной природе!!
ЛЮБОВЬ это вовсе не угождение!!
Вика Хайруллина
любовь жертвенная говоришь, а если я ничем не болею, то нахрена мне такая твоя любовь нужна?
Христиане разве не человеки? Дело в трудности перевода: в греческом (на коем написан оригинал НЗ) есть несколько слов (эрос, филия, сторге) , которые на русский можно перевести только одним словом - любовь. То, что люди привыкли называть любовью (назовем её земной) , на самом деле (в лучшем случае) - влюбленность, или, еще хуже - желание обладать (иметь) , т. е. - основание такой "любви" - эгоизм.
Любовь, о которой говорится в Библии, как уже сказал мастер пономарь, - жертвенная любовь (агапэ) . Это тот случай, когда любящий считает за счастье непрестанно угождать объекту его любви. И готов пожертвовать всем (даже жизнью) ради того, кого он (-а) любит.
Думается, исключительно своей занимательностью..
не должна отличаться
Тем, что человеческая - существует на самом деле.