За последнее время это, наверно, один из самых лучших вопросов проекта. Вроде бы простой, но в то же время с очень глубоким смыслом. Браво! +100! Вы согрели сердце. Большое спасибо.
Наш Небесный Отец отдал нам, Своим детям, абсолютно все, в том числе и Свою Любовь без остатка. Отдавать любовь тому, кого любишь - это высшая радость! Любовь рождает жизнь! Сам Иисус Христос - плод Любви Бога и человека, нетленный Образ, который выбрал Бог навечно, чтобы явить Свою Любовь людям и миру, явить Себя, чтобы каждый мог окрыть для себя Творца, стать Ему близким и, приняв Господа личным Спасителем, войти в жизнь вечную. Любовь восхитительна! И жизнь без любви пуста и бессмысленна. К сожалению многие люди принимают за любовь иное.
Любовь Христа верна и чиста,
Она и ласкова и нежна,
Она объемлет всех людей
И покорит силой своей!
Держитесь этой же Любви,
Она нас в Небо приведет,
Где Иисус спасенных ждет!
Религия, вера
Для чего в мир пришла любовь христианская???
Виктория Сергеева
Большое спасибо за тёплые слова, спасибо, что поддержали…для меня это много значит…
Приведу ответ моего друга на фразу одной девушки воспевающей христианскую любовь, котора я считает, что пребывает в горней любви, она мечтает "озарить понимание Христа любовью горней. "
Ответ:
Эта горняя любовь настолько же отличается от той любви, что знают люди, насколько мир гор отличается от мира долин. То есть в корне.
Не питайте иллюзий, что вы её знаете.
Она проистекает от любви к Истине и от сродства к мудрости.
Эти птицы - совершенно иного полёта.
Если человек не чует Истину и не ложит свои размышления в русле Истины - то и любовь горняя не коснётся его серца.
Потому ученики Белой Ложи всегда называли себя учениками мудрости.
Но этого не понимает практически никто.
Нужно очень много и кропотливо учиться, внемлить и пытаться понять, чтобы придти к такой любви и к такому пониманию.
Этим не занимается практически никто, потому человечество и живёт в иллюзиях относительно Учения Христа.
Нужно понять Истину в Его Учении, чтобы полюбить эту Истину а через неё - и весь мир не жалостливой любовью, а настоящей, горней.
Из Агни Йоги:
Цитата:
4.219. Как можно назвать Агни Йога? Конечно, апологетом Истины. Ощущение Истины природно йогу, как огню природен свет. Необъяснимо словами нарастание чуткости, но оно обостряет как пять чувств ощущаемых, так и семь чувств, свойственных астральному телу, которые лишь редко могут звучать в земной оболочке, как резонатор. Так нужно внимательно прислушиваться к чувствам Агни Йога, в них заложена Истина, как пламя света.
11.171. Да, Сердце Архата равно Сердцу Космоса. Но в чем же заключается солнцеподобие сердца Архата? Скажем – именно в любви, но не в том Облике, в котором человечество себе представляет; но не в той благословляющей любви, которую люди приписывают любви Патриархата.
Нет, солнцеподобное Сердце Архата утверждает на подвиг и разит все тленное. Сердце Архата борется с тьмою и утверждает огненное устремление.
Чем же питается Сердце Архата? Скажем – любовью. Лишь этот источник знает, как насыщать огненное сердце. Великая Матерь Мира знает этот Источник. Каждое чистое сердце знает этот Источник. Чем же слить сердца? Скажем – любовью, тем мощным источником, который превращает жизнь в явление Красоты. Тем источником, который содержит все тонкие энергии сердца. Сердце Архата есть сокровенная твердыня, которая хранит сокровенный дар Космоса. И не вне жизни, но в самых недрах жизни куется Сердце Архата, скажем – любовью. Да, да, да – так говорит Шамбалы Владыка.
Люди не знают об этой любви, потому что чтобы знать о ней, надо хоть раз в жизни коснуться солнцеподобного сердца Татхагатты, а это всегда меняет человека:
Цитата (Письма Махатм) :
Наше поле никогда не может быть чем-то более, нежели светлый мир призраков для человека совершенно «практического склада» ; и если ваш случай является в некоторой степени исключительным, то это потому, что ваша натура имеет более глубокие побуждения, чем у других, которые еще более «деловые» , у которых источник красноречия находится в мозгу, а не в сердце, никогда не соприкасавшемся с таинственно лучезарным и чистым сердцем Татхагаты.
Я так устроен, что всегда вижу, если человек касался этой любви.
Она меняет разум как соль, добавленная в воду меняет химические свойства воды.
Я учу этой любви.
Но чтобы понять её, надо учиться, а не спорить.
Ответ:
Не питайте иллюзий, что вы её знаете.
Эти птицы - совершенно иного полёта.
Но этого не понимает практически никто.
Из Агни Йоги:
Цитата:
Цитата (Письма Махатм) :
Я учу этой любви.
Чтобы спасти от погибели злых людей, научив их поступать мудро и разумно.
Вы про любовь инквизиторскую?
любви христианской нет а вот любовь Христова будет во век для того чтобы освободить человека от зла и греха
Ангелина Зинкевич
и жить уже не по закону но по любви
Тайная вечеря это апостолы, которые пребывают в святом духе, но высказывают разные
мнения для того, чтобы привлечь мыслящих также, чтобы собрать их за одним
столом и правильно кормить . Тем самым приближая царство небесное . Не хлебом единым
это тоже просто мнение, тех кто так думает, но едят все одинаково. Так что, ложь во спасение
применяется для выявления одинаково думающих, или желающих поступить как-то не так поступить людей ,
для того, чтобы их оздоравливать посредством правильной еды. Они думают по другому,
но принимая сбалансированную еду они меняются. Поэтому он шёл к мытарям, блудникам
и преступникам под их видом и кормил их правильной едой, до тех пор пока они не
менялись в лучшую сторону . Фома неверующий собирал неверуюших, Иуда собирал себе подобных
за одним столом и кормили их и т. д. согласно социальному опросу. 12 аппосталов представляли какие-то разные мнения, но пищу давали полезную, очищающую тело и душу.
И буддийская и мусульманская. А сколько вообще любвей?
А разве Любовь имеет религиозный или конфессиальный окрас?