Религия, вера

Бог -любовь, христианская современная ересь которой в средние века не было?

В средние века за такое равенство сожгли бы а сейчас это норма. Все говорят что попало и носят это что попало среди людей как истину. Эти новейшие постулаты бог - любовь, Иисус - принес себя в жертву что бы христиане могли грешить, и прочая прочая ересь разрушило христианское общество что сделало дозволительным отношения вне брака, который к полному бардаку в жизни людей. Теперь очевидные извращения стали нормой в отношениях между людьми.
Юлечка *
Сжигали носителей старой веры
Любовь Дементьева
Лучший ответ
Юлечка * Ну что ты несешь?
Ничего что это в Библии сказано?
Иисус не для этого себя в жертву принес.
Vladimir Yatsuk
Юлечка * А не чего что он там так же сказал не мир я вам принес а меч. Теперь сын восстанет на отца а отец на сына и врагами станут братья?
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос (Дух Истины), это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
Наталия ***
Юлечка * А тебе дух истины так и сказал что он Христос?
Дмитрий Мишарин Если "Бог - это Любовь", то может оставите собственное СЛОВОБЛУДИЕ по поводу этого ЧУВСТВА и перестанете подменять понятие "ЛЮБОВЬ" неким "Богом"???
Это тот же текст, что и в средние века:

1-е послание Иоанна, 4:7-8
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением и внесла романтическое чувство в реестр тяжёлых психических заболеваний. Любовь в нем значится под пунктом “Расстройство привычек и влечений МКБ - F63.9"

Были проведены исследования с помощью томографа, - есть результаты! - постоянно раздражена область между полушариями (там где человек получает удовольствие от механического соития) конкретный привод механо-рецепторов половых органов мужчин и женщин, гипокамп, амигдолярный комплекс (центр агрессии), сердцевидные тела, таламические структуры, очень сильно возбуждён центр агрессии.

Да и что это за любовь, которая истребляет своё собственное подобие, во всемирном потопе - это БОЛЕЗНЬ!
Наталия *** Душа вечна - тело временно. ради спасения души от деградации, она изымается из тела. Из любви.
Юлечка * Это речь о влюбленности. Да влюбленность это психическое расстройство личности.
Любовь это то что ты делаешь создаешь ради людей с которыми ты связал свою жизнь. У японцев не было понятие о любви пока не появились европейцы.
Дмитрий Мишарин Последствия чтения "жёлтой" прессы приводят к подобному СЛОВОБЛУДИЮ...