Религия, вера

Чем традиционная христианская вера отличается от нетрадиционной христианской веры ?

К последнему относятся секты.
Вообще, этот термин достаточно условный. Например, для православного - католик будет нетрадиционным христианином...
Светлана Белоусова
Лучший ответ
O'lmas Ravshanov ну надо же какие у нас в аулах профессора завелись? как же им хочется лезть в нашу жизнь и поучать. Хотя заметьте - мы в вас абсолютно не нуждаемся. И даже наоборот хотели бы чтобы вы пошли нафиг куда нибудь подальше в свои республики изучать аульные университеты кизяков.
Католики не сектанты для ПЦ, как и лютеране и англикане.
Их всегда венчали прекрасно. Не инородцы, не иноверцы.
А вот ваши соплеменники к обоим группам принадлежат.
Нет традиционной,кто во что горазд
Есть христианство и есть секты , которые прикрываются именем Христа
Паша Шевергин
Образование. Культура
Макс Стахеев
Христианин - живущий Заповедью Христа, а вы о чем ?
этим
Елена Демидова
Они все не традиционные потому что это семисткогреческое творчество..
духом ...
Pavel Xarchenko
В традиционной христианской вере есть церковь и есть прихожане.
В нетрадиционной есть церковь, а прихожане делятся на активных, пассивных и универсалов.
Нет такого. Традиционное и не традиционное Христианство. Это ваши выдумки...
Я бы обратил внимание на слова из Библии что многие идут тем путём который идёт к погибели - именно основанные на традиционных методах, и их именно большинство. А тех путей которые трудно найти точнее путь ведущий к вечной жизни они в меньшинстве . К примеру в Библии сказано в Матф 28:19"Итак идите, научите все народы" то есть истинные последователи Христа должны претти с вестью о Боге, думаю если они ещё не пришли к вам то обязательно зайдут к вам где вы живёте

Итог - смотря кто и чего придерживается, но финал будет для всех разный , либо напрасное поклонение , либо получение награды
Тем что некоторые тоталитарные клоуны хотят утвердить свою монополию на христианство.
Викфё Исмихай
В слове "традиционный" уже есть ответ. Что не означает и не делает традиционную религию истинной. Нетрадиционная, по принципу нетрадиционности, тоже не является истинной.
Ориентир истинной веры один - строгое следование Писанию. Потому что сказано: "Один Бог. Одна вера. Одно крещение". Эфес. 4:5-6. Приобретутся знания и всё станет на свои места. Будет ясно, где ложь, а где истина. Это очень приятно, не ходить во тьме, по традиции...
Федор ***