Любовь - это жизнь! ) Просто у каждого она своя - неповторимая, поэтому и чужая любовь многим кажется непонятной, непринятной, фальшивой или "с уклоном" в ту или иную религию или неприятную для многих особу)
Бог даёт каждому человеку очень много! Но иметь он может только то, что способен взять! И веру он может иметь только ту, которую способен принять! )
Религия, вера
Простой вопрос. Что такое любовь? В особенности - любовь христианская? Ваше мнение?
Хайдар Мурзин
"Золотые слова Юрий Бенедиктович"- сказал бы один из героев "Наша Раша".)
Любовь не разделяется на религии. Это личное чувство, его можно испытывать, прочувствовать и каждый даст своё определение... Еще никто не смог объяснить ЛЮБОВЬ...)
любовь отеческая, любовь материнская, родительская рюбовь (добро, милорердие, забота о ближнем).
Любовь христианская, это когда есть духовная потребность в том, чтобы помочь людям познать истину, раскрыть глаза на происходящее, помочь людям осознать свою божественную сущность, это душевная теплота, доброта, милосердие, сострадание и помощь ближнему.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
(1Кор. 13:4-8)
ну вот все это и есть Любовь
(1Кор. 13:4-8)
ну вот все это и есть Любовь
Христианская любовь - это любовь духовная, наполненная состраданием.
"В сострадании сокрыта любовь такой силы, что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому, то начинаешь любить его сильнее. Когда в любви есть сострадание, то ты сжимаешь в объятиях своего брата, одержимого бесом, и бес выходит из него. Потому что "крепкая" любовь, духовная любовь, в которой есть сострадание, утешает создания Божий святым утешением, потопляет полки демонов, освобождает душу, врачует её раны бальзамом изливаемой на неё любви Христовой. " (старец Паисий Святогорец)
Я извиняюсь, но я по поводу простоты вопроса не понял?!
Наталья Трушкова
ничего удивительного :-)
Бог любит человеков и прощает им многие "шалости"...и мы соответственно, должны прощать своих близких... лбить и заботится.. и не делать зла.. кому либо-это уже любовь... по формуле (ОТНОСИТЕСЬ К БЛИЖНЕМУ ТАК... КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ, чтобы с вами так же обращались..
Желание вечного блага объекту любви
Простой ответ.
1 Любовь - мир навстречу.
2 Любовь вопреки.
3 Мое мнение.
1 Любовь - мир навстречу.
2 Любовь вопреки.
3 Мое мнение.
Ольга Макотченко
мну тут туповаторожденный не понял
здесь нет мнения, писание дает эталон- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7) эта Божья любовь не человеческая она изливается Духом Святым в сердце христианина
Ну христианская любовь это когда добрый христианин говорит тебе, любя, что если ты не обратишься к богу, то здохнешь и будешь гореть в аду. Ну и тому подобные милые вещи...
Любовь сопряжена как с большими тайнами, так и с искушениями, которые христианину должно побеждать во имя самой супружеской любви, Богом данной. И главное искушение - во взаимном тяготении полов, которое находит свое освящение в таинстве венчания и исполнении библейской заповеди: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". Господь Бог и Его вечный Закон требуют, дабы будущие супруги сохраняли девство, душевную и телесную чистоту до вступления в брак. Ибо такое бережное отношение друг ко другу - залог счастливой и мирной жизни в супружестве, во всей полноте раскрывающемся в появлении детей - благословенного Богом потомства. Вот почему в старину старались выдать девицу замуж пораньше и всячески берегли ее от короткого общения с женихом, считая недозволительными никакие вольности между ними. И справедливо, ведь от малого до великого падения - один шаг. Сейчас иные времена: большая часть человечества, отступив от Бога, вопреки совести узаконивает беззаконие, полагая разврат и блудное сожительство делом не только естественным, но и необходимым - своеобразной проверкой будущей супружеской жизни.
Христианская любовь - это любовь АГАПЭ, то есть жертвенная любовь!
Наше мнение, милый человек, такое, далеко мы от любви, как до Китая пешком идти, а всё ж таки может быть и рядом. С жалости любовь начинается а конца у любви нет, она безконечна, а может быть она и безначальна? Бог безначален, а Он ведь любовь.
Вспоминаются ещё вот что:
Холодный апрель. Горячие сны.
И вирусы новых нот в крови.
И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет любви.
Наш лечащий врач согреет солнечный шприц.
И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
Как горлом идет любовь.
Лови ее ртом. Стаканы тесны.
Торпедный аккорд - до дна.
Рекламный плакат последней весны
Качает квадрат окна.
И ещё: я люблю оттого что болит, или это болит оттого что люблю?
Вспоминаются ещё вот что:
Холодный апрель. Горячие сны.
И вирусы новых нот в крови.
И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет любви.
И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
Как горлом идет любовь.
Лови ее ртом. Стаканы тесны.
Торпедный аккорд - до дна.
Рекламный плакат последней весны
Качает квадрат окна.
это любовь по расчету ...
Иисус оплатил ...
Нууу, энто када кого-нть колбасют, не давая грешить (хрисьянска любов).
По старославянски - Л (ЛЮДИ) БО (Бог) В (ведать) ь, вот и получается, что слово ЛЮБОВЬ означает ЛЮдиБОгаВедают (ь) . Человеческая Любовь - это "наслождение" - НАС ЛОЖ Деяние т. е. НАшеЛОЖноеДЕяние. Так же слово "удовольствие". УД (ы) О (мужское достоинство) ВОЛЬ (вольный, вольность) , что из этого получается на современном языке - вольный мужской член, вот и вся любовь в словах. Да, велик и могуч Русский язык.
Любовь!! ! это когда крылья, но ты не ангел !!!
Любовь это когда суёшь в целях получения удовольствия свой детородный орган в вместилище женское, любовь христианская? Скотоложством не занимался
Арсен Абибулаев
Прочитала щас что в Америке одна женщина воспользовавшись донорским банком спермы, родив ребенка и оказавшись через несколько лет в затруднительных материальных обстоятельствах выяснила, кто был донором и вчинила тому иск на алименты. Выиграла. Суд обязал бывшего донора выплачивать 35% от зарплаты, далее постановил выплатить алименты за прошедшие годы. У того столько денег не было. Обанкротили, забрали собственность. Но это даже не все. На мужика завели уголовное дело за злостный уклон от уплаты алиментов и уволили с работы.))
Так что любовь это страшная сила! ))))
Ыыыыыыыыы!! )))))))
Так что любовь это страшная сила! ))))
Ыыыыыыыыы!! )))))))
а христианская и религиозная вообще не есть любовь в принципе.
Эсмира Мамедова
Любовь к Родине.
И вот теперь будут слайды.
Любовь либо есть, либо нет.