Религия, вера

Насколько велика любовь Бога? Ваше мнение.

Насколько велика любовь Бога можно понять, только если понимаешь, в чем замысел Бога для людей. С самого начала Его замыслом было, чтобы люди не умирали, не старели и могли вечно жить. А земля должна была быть цветущим садом, к чему многие люди и сегодня стремятся разбивая парки, сады, цветники. Но, к сожалению наши прародители продали нас в рабство греха и смерти, жадные люди губят землю. Но Бог дал нам, потомкам Адама право выбора: хотим мы идти по стопам Адама с Евой, или хотим жить по Его законам и наследовать жизнь и рай. Для этого Бог заложил правовую основу. Иисус Христос стал нам Вечным Отцом вместо Адама. Он отдал свою человеческую жизнь, как бы проклятие греха, который мы унаследовали от Адама, он взял на себя. Теперь у нас у всех есть возможность воспользоваться этим выкупом. Но только есть условие: "Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " Нужно проявлять веру. Значит жить по законам Бога, по тем учениям, которым учил Иисус Христос. Или, как учит Библия" идти по стопам Иисуса". Бог не вечно будет терпеть беззакония и смотреть, как гибнут люди в бессмысленных войнах, распрях, как губится земля. В своей любви он долго и терпеливо обучал людей, перенес мучительную смерть своего Сына, мучительную смерть многих верных Богу людей, пророков, писавших Библию. Он все еще ищет искренних людей. У каждого есть возможность!
Олечка Замиралова
Лучший ответ
Это завит от самого человека и его окружения.
Полностью отсутствует.
The Chemodan
Любовь Бога БЕСКОНЕЧНА
Полагаю что сказочный персонаж любить априори не может. Его просто не существует.
Если мать может любить свое дитя, то насколько может любить Тот, кто сотворил эту мать и наделил ее чувствами? Килограммами сие не меряется, как и гнев Его.
Лена Сардоева
Мнение единое у всех, кто изучает Новый Завет.
Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
настолько, насколько едины