Религия, вера

если велика любовь бога ко всем людям, почему я за всю жизнь ни разу такого не заметила?

Михаил Иошкин
Власти тоже говорят о любви к народу. Все о ней говорят (о любви) но никто ее не видел))
В.
Виталя ...
Лучший ответ
любовь или Бога? не все сразу
Aleksei Kasachenko
Значит не правильно понимаете слово любовь
Silent.mansur. Silent
Неблагодарность слепоты духовной - порок мира сего, его проклятие и погибель. Едят, пьют, женятся и выходят замуж, ..а откуда ВСЁ - не ведают. За это бесстыдство и будут уНИЧТОжен навоз человеческий! Поделом!
Talgat ******* Вы истинный христианин и просто хороший человек))))))
Для этого надо любить самой.
Sergej Jakobi
Вы думаете, что Любовь-это когда одними конфетками кормят. Да и жизнь-это гораздо больше лет, чем у Вас (судя по вопросу). Большое видится на расстоянии.
Подобное тянется к подобному, или птицы одного полёта селятся вместе.
Или тот, кто умеет любить - видит того, кто любит.
Веселые ответы, похоже одни фанатики здесь
Юля Шкумат
А, Вы разве не замечаете. как нас каждый день кто нибудь, да и поимеет, начальство, правительство... Может Это и есть, такая странная любовь (
Михаил Баев
Необходимо иметь духовное зрение
"Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу".( Римлянам 5:15) "... он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"(Матфея 5:45)- Бог позаботился о том чтобы люди имели все условия для того чтобы жить. Любовь Бога видно в его творении: "«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Vaxtang Tkhelidze
а я вот только что заметил.. .
похоже мне придётся теперь многое в своей жизни пересмотреть.
Любовь мы понимаем по-человечески. Иногда любовь Бога проявляется в виде больших испытаний и опасностей для человека.

Самый злой подарок от Бога - это куча денег, здоровье, ноль испытаний и ноль стремления к самореализации.

А вообще Бог старается не вмешиваться в нашу жизнь. Кроме случаев, когда мы очень-очень захотим этого.
Потому что любовь велика КО ВСЕМ ЛЮДЯМ. А любить всех сразу на много проще, чем одного конкретного человека. Я вот, например, тоже люблю ВСЕХ людей, но если кто-нибудь один попадется мне не в то время и не в том месте я ему не завидую...
Геннадий Ситников А вот с Сергеем Топтыгиным я не согласна. Здоровье не может быть самым злым подарком от Бога. Здоровье - это единственная вещь, которой нельзя наказать.