. 37 Но мы во всём одерживаем победу благодаря тому, кто проявил к нам любовь. 38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе.
Иисус сам сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
20 Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним. Поступая так, мы пожнем обильные благословения сейчас и в будущем. Об этом речь пойдет в заключительной главе этой книги.
Религия, вера
Насколько велика любовь Бога?
Безгранична!
Настолько, что Он долготерпит нас, неразумных.
Она.. . как.. . Как Всемирный Потоп!
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Обратно пропорциональна религиозной активности верующего в него...
Букв не хватит, чтобы описать.))
без меры
Бесконечна
В его терпении к каждому человеку и к человечеству в целом.
еще не стер нас всех в порошок, значит любит)))
ко всем одинакова
больше чем ты сможешь представить.
Настолько велика, что отдал самое дорогое-СВОЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА, чтобы те, для кого будет ценна эта жертва, жили вечно.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Нашей земной меркой не измерить !!!И не осознать
Настолько, насколько важен любой Бог.
Господь спрашивает строго, но милость и любовь Его безгранична!