Например, незаслуженная доброта Бога дает нам возможность спастись. Мы все грешны и унаследовали несовершенство от нашего общего земного отца (Рим. 3:23). Тем не менее, движимый любовью, Иегова открыл для нас путь к близким отношениям с ним. «Любовь Бога была проявлена к нам в том,— написал апостол Иоанн,— что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» (1 Иоан. 4:9, 10).
Откликаясь на любовь Бога, мы, несомненно, хотим делать все возможное, чтобы угождать ему и радовать его сердце (Прит. 27:11-"Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. ")
Религия, вера
Любовь это тоже подарок от Бога? Ваше мнение.
Да! Ибо Бог и есть Любовь!
Любовь, если разобрать само слово Люди Богов Ведающие!
Любовь заложена в человеке изначально. Потому что мы образ и подобие Его.
Конечно!
И даже не счастливая, безответная любовь даёт огромный приток жизненных сил. Когда любишь, ощущаешь, что живёшь.
Думаю это Дар Божий.
это побочное действие правильного решения жизненных задач:)
таких подарков не бывает, жемчуг перед свиньями метать никто не будет:)
Нет.
- сам БОГ есть Любовь.
Муррр...
- сам БОГ есть Любовь.
Муррр...
Во что бы мы превратились без любви... Хотя "в последние дни охладеет любовь",есть видимый результат, человечество еще до такой степени не деградировало, события в политике, экономии, религии чего стоят.
Единственный стоящий подарок "от бога" - это вменяемый разум! Способный отделить глупости от реальности!))
Да, это качество от Бога, так как мы созданы по его образу и подобию.
Любовь - это инстинкт, так что, это подарок эволюции. Да храни меня ДНК, во имя Дарвина!
Любовь - это всё. Просто после падения Люцифера, она приняла искаженные, вплоть до противоположности качества.
как и Эбола, и смерть, и насилие и прочие "радости"
В жизни вообще все от Бога, и ты и я и все на свете.
а сам Бог, это чей подарок?