Религия, вера

Вот ответ на одном из форумов в теме--мы пришли в этот мир учиться любви. Мудрецы ваше мнение?

Сначала необходимо депрограмировать личность, что бы изжить из себя модели поведения, навязанные социумом: жажду власти, социального успеха, жажду богатства и жажду удовольствий. Ведь свобода не может быть неполной: свобода от общества означает свободу от его целей. Это не значит, что свободный человек нищий или хикки, это значит контролируемую глупость. Доктор Джекил, я стала замечать по мере того, как я освобождаюсь от ЧСВ (не важно, как я это делаю, для вас сердце может быть и у другого Пути), меня перестают интересовать деньги, престиж, алкогольные посиделки и всякого другого рода удовольствия. Человек, которого сковывают его собственные желания не свободен. Свобода, как и Сила, приходит к тому, кто способен с ней справиться. Вы не замечали, что как только человек начинает заниматься какой-либо эзотерической практикой и получать результаты, как многие игрушки людей становяться неважными. Так что не стоит бояться, что свободный человек начнёт воровать/убивать. Не думаю, что "свобода" и "беспредел" - синонимы.
мы пришли в этот мир учитсья жить. а любовь - это побочное явление, как и ненависть
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
вот как только ты научишься "молчать" такие опусы - станешь просветленным...
Sabir Grijak
Этот мир Бог сотворил для того, чтобы в нем вечно жили совершенные люди, созданные по подобию Божьему. Но так вышло, что люди по собственной глупости утратили свое совершенство. Но, как говорит Библия, замысел Бога остался неизменным! Нам просто нужно сделать работу над ошибками.
Janna Paramonova
-мы пришли в этот мир учиться любви - этого предостаточно.
а тот здоровый текст читать вообще нет смысла на мой взгляд.. . хотя..
Представьте себе круг, начертанный на земле, средина которого называет центром, а прямые линии, идущие от центра к окружности, называются радиусами. Теперь вникните, что я буду говорить: предположите, что круг сей есть мир, а самый центр круга - Бог; радиусы же, т. е. прямые линии, идущие от окружности к центру, суть пути жизни человеческой. Итак, на сколько святые входят внутрь круга, желая приблизиться к Богу, на столько, по мере вхождения, они становятся ближе и к Богу, и друг к другу; и сколько приближаются к Богу, столько приближаются и друг к другу; и сколько приближаются друг к другу, столько приближаются и к Богу. Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога и возвращаются ко внешнему, то очевидно, что в той мере, как они исходят от средоточия и удаляются от Бога, в той же мере удаляются и друг от друга; и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом. Господь Бог да сподобит нас слышать полезное и исполнять оное; ибо по мере того, как мы стараемся и заботимся об исполнении слышанного, и Бог всегда просвещает нас и научает воле Своей. Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
Я согласна. именно научиться любви-самое сложное на этом свете. Ненависть прет из тебя сама.
Sergej Luft