"Человек создан чтобы работать" - громко сказано, по крайней мере, если под работой подразумевать то, что подразумеваем мы сегодня.. . )))
Вот написано:
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. " Быт. 2
Ну, как будто - "работа". Но если посмотреть дальше на историю ПОСЛЕ грехопадения:
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; СО СКОРБЬЮ БУДЕШЬ ПИТАТЬСЯ от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в В ПОТЕ ЛИЦА ТВОЕГО будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " Быт. 3
... ТО получается, что "работа", как мы имеем её теперь - есть проклятие. Значит: в Эдеме предполагалась работа такая, которая в радость, без напрягов, без "нервов". По сути и не работа получается после того, что человек пережил во грехе, а курорт! ))))
Религия, вера
Человек создан в этом мире, что бы работать. Ваше мнение?
Душа в первую очередь стремится реализоваться и радоваться, а не работать. Особенно что касается рутинной работы, которая к тому же не нравится.
А это вопрос точки зрения. Можно считать это работой, можно - творчеством.
только для работы
Быт 3:17,,, проклята земля за тебя (Адама ) со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Быт 3:19 -В поте лица твоего будешь есть хлеб,,,, Грех от наших предков лежит на нас и только Христос яляет Собой примирителя с Отцом, дабы мы приняли любовь Божью через принятие Христа, как спасителя и не в грудничковом возрасте, по фарисейски-обрядово, а чтобы мы могли сознательно сделать свой выбор. Храни вас Господь !!!
Работать прежде над собой преображать внутреннее естество а после и окружающий мир.
чтобы творить...
Верно, человек это раб, созданный на этой планете. Одни становятся королями, другие рабами. Но без рабов королевство не держится.... так что все равно придется работать, чтоб выжить