Религия, вера
«В России можно создать телеканал, разъясняющий основы ислама» (Д. Медведев) . Ваше мнение?
Пусть создают... Только будет очень "смешно", если по ТВ в России разъяснение основ ислама можно будет услышать, а разъяснение основ Православия нет.
Лена Шаройко
а я против этого , Православие надо людям объяснять , а не ислам !
Правильно! А так же православный, буддистский, иудейский телевизионный канал. А то для атеистов дискавери крутят, а отдельного религиозного канала нет.
Вера Барковская
Ура!!!
И для атеистов - свой канал. И чтобы Храм Атеизма на территори ВДНХ построили с соответствующими материалистическими святынями!!
А то, мля верунов пиарят, а неверунов обижают, сЦуки...
Замечательно.
Во всяком случае алкоголизм и связанные с этим явлением преступления и падение нравственности с годами пойдут на спад.
Потребление свинины уменьшится, следовательно, соответствующие болезни также пойдут на спад.
Исполнение договоров, запрет процентов - требование ислама. Значит и экономический подъем, и благосостояние людей улучшится.
Все выгоды и не перечислить.
Mr.botirhan Askarbekov
Конечно, а потом в руки автоматы возьмете и будите кафиров убивать, и нас еще этому научите, что-бы как в советское время: отец на сына, брат на брата.
Как отличить истинный ислам, от не истинного? Есть ли ходь одна книга, об этом, или вы на словах перед камерами отрекаетесь от террористов, а сами потом молитесь за их души?
Я уже отвечала. Медведев - мусульманин. Это логично по крайней мере.
Возможно это уступка мусульманам. ведь в школах хотят внедрить православную культуру. Хотя я считаю что необходим один религиозный канал на котором основные конфессии могли бы говорить о Боге.
Танирберген Мырзагулов
Нет! В школах, вопреки расхожей интернетовской пропаганде, собираются ввести курс "основы религиозной культуры, истории религии и светской этики", который будет включать в себя не только главы о Православии (скорее всего, антиправославной пропаганды, т.к. нам демонстративно было отказано в право на участие в разроботке данной части курса - его, про просьба Минобр. разработывал фонд "Сорос"), но и об исламе, буддизме, иудаизме, католицизме.
А вот для ислама сейчас создаётся отдельный федеральный цифровой канал. Создавать телеканалы для других конфессий не планируется - только для ислама.
Отношусь положительно. Люди будут знать настоящий ислам и между нами будет меньше разногласий. И православный канал не помешало бы создать.
Танирберген Мырзагулов
В том-то и дело, что православный канал создавать не планируется!
Если достоверно, без прикрас, без лицемерной политкорректности будут рассказывать, то муслимы первыми попросят его закрыть (.
Лена Шаройко
хрен они правду скажут !
А какая нахрен разница? И ислам и христианство придумали иудеи. Вот на них-то и работает. Он же не предлагает на русском телевизионном пространстве создать канал полноценного разъяснения Славянских, Русских верований.
Вера Барковская
Ура!!! Всем фашистам, нашистам, ведунам, верунам... всем по к-аналу. Чтоб на каждом канале - каждой твари по паре.
Алиса ~Belle~
По ошибке проголосовала, пять поставила. С таким мнением согласиться, конечно не могу. Национализм чистой воды.
ему блин больше заняться нечем....
Отдельный общий со всеми религиями образовательный телеканал...
Танирберген Мырзагулов
Да, это было бы неплохо, но президент предложил создать именно исламский образовательный телеканал.
непротив
даешь дхарму на экраны
логичнее было бы православный канал открыть.. . Россия все-таки православная страна.
Танирберген Мырзагулов
У президента, видимо, иное мнение.
Россия - не православная страна и президент у нас не православный.
Вера Барковская
"Россия все-таки православная страна."
Ты такая же дура, как и Медве-Путин. Гордись!
Наталья Миллер
Есть православный телеканал: Спас ТВ.
Пусть создают, когда християн и простых смертных уважать научаться...
Ну, наконец-то!!!! Давно пора рассказать людям правду об Исламе, а то многие порой такую чушь несут.. .
Православные каналы существуют и даже не один!!! !
Танирберген Мырзагулов
Но эти каналы существуют на частные средства. Например, канал "Спас" оплачивается приходами Екатеринбургской епархии.
А здесь речь идёт о создании государственного телеканала для проповеди исключетельно ислама. Государственных каналов для других конфессий не предусматривается.
Если этот телеканал будет вещать про ислам с той же долей истины, с которой телевидение вещает обо всем остальном.. .
Я за отделение религии от государства. Потому что государство неизбежно портит религию, используя ее в своих целях.
политические реверансы в адрес то одних, то других...
Не нужно отдельный канал. Просто можно по ОРТ в определенные дни пару часов выделит для религии и не только для ислама. В России мнго народов . должно на основу телепрограммы лечь христианство, ислам, иуедизм, буддизм, это как минумум. По моему в этом ничего страшного. Сейчась народу, чтобы не плакали дают разную соску- пустушку. Это будет просто прибавление к коллексию сосек.
Если Медведев так говорил, то он далек от Церкви.
У мусульман не может быть друзей из христиан и иудеев. А если таковы имеются, то они не мусульмане.
И вообще не понимаю как у человека с таким духовником может быть уважение к мусульманам! Кто верит что Иисус Христос пророк.. . и говорит что у Бога нет Сына!! !
Смесь бульдога с носорогом.
Танирберген Мырзагулов
Да, не может. Но они считают себя мусульманами (хотя, почти не ходят в мечеть) и здесь главное - самоидентификация человека.
Одно дело - уважать человека, другое - принимать его взгляды. Уважение к человеку (за определённые его нравственные качества) ещё не означает, что я согласен с ним в его религиозных убеждениях.
А ещё буддизма, иудаизма и желательно ещё сайентологический канал
Танирберген Мырзагулов
Нет, президент решил создать именно исламский образовательный канал.
Вера Барковская
Ура!!! Даёшь!!! И для атеистов - свой канал. Всем по к-аналу!
И чтобы Храм Атеизма на территори ВДНХ построили с соответствующими материалистическими святынями!!
Да пусть будет и такой канал. Может быть, меньше шахидов будет
Поддерживаю. Пускай лучше мусульмане учат мирный ислам осуждающий агрессию, чем фанатичный ислам.
положительно отношусь. я б смотрела... сма в исламе недавно, поэтому лично мне это принесло бы только пользу.
Нужно обязательно, и по всем основным конфессиям.
...Эх, князья, князья, доля горькая,
Вам придется жать то, что сеете.. .
...Не пришла еще ночка темная,
Ночка темная, тьма кромешная.
Есть еще на земле сыны русские,
Православную веру хранящие.
Сколько мучеников, исповедников
Пред Престолом стоят Вседержителя,
День и ночь умоляют с Пречистою
О родной стороне, об Отечестве.
И пока в Церквах Божиих молятся,
Панихиду не правь по Святой Руси.
Матушка Добрынюшке наказывала,
Государыня Добрынюшке наговаривала.
Вам придется жать то, что сеете.. .
...Не пришла еще ночка темная,
Ночка темная, тьма кромешная.
Есть еще на земле сыны русские,
Православную веру хранящие.
Сколько мучеников, исповедников
Пред Престолом стоят Вседержителя,
День и ночь умоляют с Пречистою
О родной стороне, об Отечестве.
И пока в Церквах Божиих молятся,
Панихиду не правь по Святой Руси.
Матушка Добрынюшке наказывала,
Государыня Добрынюшке наговаривала.
Да пусть создают, кому это мешает, а как еще можно бороться с пьянством, курением и вырождением народа в нашей стране?
Вера Барковская
Ура!!! Даёшь!!! Всем верунам по каналу! И для атеистов - свой канал!!
Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
P.S. Христиане должны подчиняться законам и требованиям закона, за исключением тех случаев, когда эти законы противоречат требованиям и заповедям Бога. И уж тем более не обсуждать публично решения "кесаря", пытаясь людей вывести на эмоции. Такие методы практиковал поп Гапон в царские времена.. .
Танирберген Мырзагулов
Вы опять пишите не в тему
Если откроют Православный Федеральный Канал - усегда пожалуйста
Танирберген Мырзагулов
А его открывать не собираются) Вот такой у нас "православный" президент...