Религия, вера
Действительно ли сейчас идёт невидимый суд Божий? Будет ли мир уничтожен 21 октября? Ваше мнение.
Весной весь мир и я не исключение был напуган заявлением исследователя Библии Гарольда Кемпинга о том, что 21 мая начнётся Страшный Суд. Я посещал русскоязычный сайт-форум, на котором всё подробно объяснялось. Должно было произойти землетрясение по всей планете, но ничего не произошло. Месяц назад, я вновь заглянул на этот сайт и к моему удивлению - сайт продолжает работать и на форуме идут активные обсуждения. Оттуда я узнал, что сейчас идёт невидимый суд над миром и 21 октября весь мир будет окончательно уничтожен. Было сказано, что Сын Человеческий пришёл на землю но в духовном смысле этого слова. Кроме того, появилось новое толкование слова - землетрясение: "Мы постоянно рассматриваем слово «землетрясение» в тесной связи с землёй, то есть, с почвой, которая вздымается и жестоко сотрясается. Однако, в Библии слово «земля» включает в себя как почву, так и людей. В книге Бытие 2:7 мы читаем:«И создал Господь Бог человека из праха земного...» Следовательно, слово «землетрясение» можно также понимать и как то, что человечество трепещет." Единственное, на сайте больше нет обратного отсчёта. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение по этому поводу? Боитесь ли вы конца света 21 октября?
Моё мнение - что эта теория таки бред.
Фанатик придумывает фантазии. Придумывал бы хоть что-то креативное, как Яспис, а не стандартную унылость )
может чей-то мир и будет уничтожен - мало-ли кто во что верит
А вы знаете сколько он заплаьтил за это-очередное предсказание?.. были ошибки и еще.. 140 тыс баков.
Последним пророком является Мухаммед саллалаху алейхи уе саллам, и последние 1500 лет больше никого, чьи слова могли бы что то значить, как впрочем и до скончания веков.... делайте выводы.... если способны.
Как глупо! Сильные землетресения случаются чуть ли не каждый год, и где ваш конец света? Кому нужен невидимый суд? Как это - "сын человеческий пришел в духовном смысле"????
Ербол Кантарбаев
в последнее время кстати каждый день
Ербол Кантарбаев
http ://idp-cs.net/news_cat_zem.php
Свет - разум. Конец света в СССР - 1991 год. Космос создал государство равенства и братства числом таких великих человеческих жертв, а мы его не приняли. Те, кто принял уйдут вместе с мыслителями коммунизма на другие планы существования сознания - другие планеты, а остальные снова отправятся в пустыню искать манны небесной - крупиц мудрости, посылаемой человеку через испытания его лишениями и страданиями
Вкушать хлеб с Христом обозначает приобщаться к мудрости, а не есть кусочки хлеба.
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Марка 13:32,33). Иисус сказал, что ни ангелы, и даже он сам не знал, когда наступит конец, то вы считаете, что Гарольд Кемпинг, получил личное сообщение от Бога, с датой конца света?
Но это не значит, что день суда для людей не наступит никогда. В Библии есть признаки, по которым можно распознать, в какое время мы живем. Если хотите знать об этом, пишите личное сообщение.
уж сколько раз твердили миру.. .
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один… "(Мф 24:36)
не верю я никаким лжепроповедникам
Забей. Это для лохов.
я уже 21 мая ждкал сссука этот кэмпинг про сто меня напугал и всё
Бред это .Если и будет конец света то уничтожим сами себя :D . Я думаю не кто из людей не сможет предсказать конец света... если он наступить то будет не ожидано. Откуда они взяли что идёт невидимый суд?? старый маразматик ляпнул чушь и всем как то пофиг..