Религия, вера

Почему в мире так много религий? Ваше мнение.

Пeтр Генкель
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (2 Кор. 11:14, 15): «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.
(1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду? Мне кажется, нет.
Наталия Степанова
Лучший ответ
потому что все люди разные
...после того как апостолы разошлись по планете и христианство стало повсеместным, дух Сатана вылез и стал искать лжепророков. Что из этого получилось - знаем+
Anatolij Gornostal
Лариса Демидова И до христианства были религии, и после, как мы знаем. И вовсе христианство не повсеместно.
Торговых центров тоже много . Поэтому предпринимателей на одурачивании хватает по всему миру .
А.
Артур .
Для разных ментальностей, разных сознаний, разных национальностей - более подходящая религиозная система, в сути которой все равно - стремление к Божественному.
Сатана придумал
В свое время давались несколько зерен одной Истины на уровень разумения сознания тех народов, которым давались.
это испорченный телефон и первые люди и последующие поколения соприкасались с Богом и по разному Его представили потомкам.
Божественная Истина открывается постепенно и всем по разному.
Кому то открылся Аллах, Кому то Яхве а кому то Летающий Макаронный Монстр.
Ал
Алексей
Все хотят кушать, но некоторые не хотят трудиться, а тут еда и повкуснее получается.
Осколки знаний о Боге... мы всё искажаем... как нам кажется, так и преподносим Творца.
Да уж!
Но не все они от Иеговы!
Они все сказочные, кроме Православия
Чтобы эффективней промывать мозги представителям разных национальностей.
Павел Здобнов
Каждый народ, по-своему, пришёл к осознанию сотворения этого мира, а значит и существования Творца: простая логика - если есть творение, значит есть и Творец! Как написано: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 1:19,20).

Но, без откровения свыше, Самого Господа Бога о Себе и мироздании (см. слово Божие, Библию) , все "религии" народов (без исключения! ) и все их представления - увы, лишь заблуждения: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:19)!

Кстати, и само слово Божие, Библия, и главная его часть, Евангелие, т. е радостная весть о спасении во Христе - вовсе не религия (не свод каких-то законов, ритуалов и "таинств"), а лишь "детоводитель" к Господу Христу, Который и спасает: "Писание всех (!) заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере (!) в Иисуса Христа.. .Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством (!) детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере (!) во Христа Иисуса (не в кого-то или во что-то ещё!)" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 3:22,24-26)!

О том же, открыто, учил и Господь Иисус: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную (какое заблуждение!) ; а они свидетельствуют о Мне (и в этом главное предназначение слова Божьего - откровения Бога о Себе и мироздании).. .Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то или во что-то ещё!), если и умрёт, оживёт" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 5:39; 11:25)!

P.S. Для информации и размышления - см. :

http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

1. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ
2. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc
3. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw
4. http://www.youtube.com/watch?v=GlTM37FSnk0
5. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM
6. http://www.youtube.com/watch?v=OJe9K0HujBY
7. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Много национальностей - много народа - много религий =)
Все религии имеют одно происхождение, и цель у них одна - сделать из человека хорошего РАБа, разжижение головного мозга, все говорят одно и тоже - не думай!!.. и будет тебе счастие!!
У каждой расы своя религия. А в рамках одной религии могут быть варианты
Разная интерпретация Бога и убежденная вера именно в своё понимание.
В библии ответ Эфесянам4-4по6стихи. Матфея 7-13-по23стихи. и Матфея 24-11стих.
Виктория )