Религия, вера

Чем Суд Божий отличается от обычного суда?

Справедливостью.
Катерина Нартович
Лучший ответ
тем, чято это суд Истины над ложью
Егор Устинов
если ведьма утонула то она ведьма, если не утонула то её надо сжечь.. . божий суд в Средние века
В России на смертную казнь наложили табу. А, там - бритвой по горло и в колодец...
Нет никакого божего суда, поповская страшилка для баранов.
Санёк @лысый@!
абсолютной справедливостью
Мария Шведова
Возможность, лично огласить себе приговор :)
Анна Шкурина
Суд Божий это фантастика
Суд божий- это обличение священства во лживости. И он начнется с церквей. . А светский суд судит за преступление. нарушение закона
Світлана Лило
Тем что Бог никого не судит.
Oksana Molchanova
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобой на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя.
Натурально, тем, чем миф отличается от реальности.
Справедливый, Бог судит только за те ошибки, которые человек совершал после того, как узнал о законах Бога. И Бог знает мотивы человека именно поэтому будет судить справедливо.
Виолетта Сахно
Обычный суд можно подкупить...
Ltd Your Line,
Светлана Дорофеева чем она поможет на практике?
От Российского ничем
Анна Грищенко
справедливостью и страхом!
У людей закон что дышло. А Бог судит ПО ПРАВДЕ.
Raimbek Salimzhanov
" На нём ( Иисусе Христе ) будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой ( Будет бояться огорчить Бога) ,  и он будет находить радость в страхе перед Иеговой.
Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши.  Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ. " - Исаия 11 : 2-4.
И результат этого суда будет такой -- " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." - Притчи 2 : 20 -22.
бог будет судить справедливо! Он знает что у человека в сердце, если он искрене раскаеваеться ...а Судьи человеческие не могут этого увидеть....
Отсутствием коррупции.
A*
Auba ****
-человек, увидев явное, принимает Должное

--
за исключением Отрицающих ВСЁ
и наследующих "по вере"(своей! )

...
"милости Хочу, а не жертвы"
типа не подкупный. НО!
если этот бог защищает воров-евреев, то какой-он бог!?