Религия, вера
Как вера Богу отличается от обычной веры (в светских словарях)? Значительно отличается.
Принципиально ни чем. Отличаться может объект веры, степень веры, части лично и черты характера, опирающиеся на веру и т. д. Но принципиально разницы нет, это признание чело-либо (иногда признание истинным, иногда существующим, иногда просто признание). Основания этого признания или убежденности имеют второстепенное значение, или не имею значения вовсе.
Исход 3:14 | Исх 3:14
Фильтр:
SYN
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
NRT
Бог ответил Моисею: – Я Тот, Кто Я Есть. Скажи израильтянам: «“Я Есть” послал меня к вам».
BTI
Бог сказал ему: «Я есмь Тот, Кто есмь». И при этом добавил: «Так ответь сынам Израилевым: «Тот, чье имя «Я-есмь“, послал меня к вам“».
ERV
Бог ответил Моисею: «Я – Сущий. Когда пойдёшь к израильтянам, скажи им: „Сущий послал меня к вам”».
RBO
Бог сказал Моисею: «Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ. Так и ответь сынам Израилевым: „Меня послал к вам Тот, чье имя – ЭХЙЕ́ (Я ЕСТЬ) “».
Фильтр:
SYN
NRT
BTI
ERV
RBO
логические выводы основываются на результатах разумной деятельности. вера основывается на чувствах человека.
отличается как здравомыслие от психического заболевания,
"Вера" согласно словарям, это убеждённость в наличии чего-либо на основе законов Природы или фактов, повторяющихся ранее.
Вера в небесных педерастобумбарашек - фантазия психически больного мозга.