Религия, вера

Как вера Богу отличается от обычной веры (в светских словарях)? Значительно отличается.

Принципиально ни чем. Отличаться может объект веры, степень веры, части лично и черты характера, опирающиеся на веру и т. д. Но принципиально разницы нет, это признание чело-либо (иногда признание истинным, иногда существующим, иногда просто признание). Основания этого признания или убежденности имеют второстепенное значение, или не имею значения вовсе.
Nogaibayev Edil
Лучший ответ
Исход 3:14 | Исх 3:14
Фильтр:
SYN

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
NRT

Бог ответил Моисею: – Я Тот, Кто Я Есть. Скажи израильтянам: «“Я Есть” послал меня к вам».
BTI

Бог сказал ему: «Я есмь Тот, Кто есмь». И при этом добавил: «Так ответь сынам Израилевым: «Тот, чье имя «Я-есмь“, послал меня к вам“».
ERV

Бог ответил Моисею: «Я – Сущий. Когда пойдёшь к израильтянам, скажи им: „Сущий послал меня к вам”».
RBO

Бог сказал Моисею: «Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ. Так и ответь сынам Израилевым: „Меня послал к вам Тот, чье имя – ЭХЙЕ́ (Я ЕСТЬ) “».
логические выводы основываются на результатах разумной деятельности. вера основывается на чувствах человека.
Галина Рузина
отличается как здравомыслие от психического заболевания,
"Вера" согласно словарям, это убеждённость в наличии чего-либо на основе законов Природы или фактов, повторяющихся ранее.
Вера в небесных педерастобумбарашек - фантазия психически больного мозга.
Indira ***
Евгения Гребенюк в светских словарях вера описывается как заболевание, но вера вела к победе, к преодолению трудностей, к цели, неужели их вера как говорят словари-это:
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо