Религия, вера
верующие, почему вы не хотите статъ богами как ваш исус, разве вас устраивает статус раба божиего?
Раб рабом и останется. Рабу не под силу стать богом.
Почему же не хотят? Очень даже хотят...
Цель христианина - стать богом, войти в сообщество богов и стать бессмертными. © дьякон А. Кураев
Делов то, повисел на кресте, умер, воскрес - и ты бог! Верунисты! Все в боги!
Владимир Коваленко
А ты попробуй повеси как Он , да ещё попробуй воскреснуть
Не, они его голосованием выдвинули на должность бога, и потому на его должность не покушаются.
Подчиняющийся Господу из страха наказания - "раб Божий".
Послушающийся Господу из любви к Нему - чадо Божие.
А раз чадо, то и наследник, как Христос.
Уже устали вам объяснять тут на проекте, что мы - дети Божьи.
Ольга Бертрам
впервые слышу
Вопрос в другом : Верующие почему вы верите в бога, а не богу?
Т. е. вы верите что он есть, но вы ему не верите?
Христос сказал Вы Мне уже не рабы, а друзья Лучше быть рабом Христу и быть с Ним в раю Чем рабом сатаны и мучиться в аду есть две системы, третьей не дано
Кто грешит тот раб греха а раб Христа есть свободный
Ольга Бертрам
рабы вечно себе отмазон придумывают
Раб божий, это самое зае- бись из всего что только может быть.
Хммм. А почему вы, аки и все здесь, верующими только христиан называете? Я верующая. И я Бог. И всегда была. И буду всегда.
Ольга Бертрам
а тема естъ?
Я верующий - родновер, но иисус не мой, и я не раб божий. Рабы это христиане и вообще монотеисты. А язычники - люди свободные.
Богами станем после смерти когда будем без тела чисто духами.