Религия, вера

Почему, когда мама в юности меня заставляла читать молитву, меня коробило от слов -раб божий? У вас бывает такое?

Потому что это сектанты - рабы. Это вся чушь для тех, кто верит в библию и их бога.
Эти слова служат лишь для управления людьми...
Наталья Горн
Лучший ответ
А надо произносить, ни раб божий, а сын божий. Раб это ничтожный человек, если вообще человек, а сын это любящий своего отца и почитающий его. Много видели рабов, почитающих своих наместников?
потому что заставляла..
смирения нет и противоречие маминой воле
Толик Михайлов
Критически мыслила и правильно делала.
меня такую дурь никто не заставлял читать...
Чтобы понять значение словосочетания "раб Божий", нужно сначала познать Бога. И потом сравнение Его Величия, Всемогущества, Святости, Чистты со своими человеческими качествами повергнет вас в ужас, от своего ничтожества пред Ним.
Тогда сердце и закричит : "Я раб Твой, ничего не стоящий, помилуй меня, Господи, по Своей великой милости и благодати".
Алексей Кайзер
Александр Кравченко Афигеть... как всё запущено. Как то не представляю, как это, поднимаясь вверх по лестнице, сначала задницу в люк просунуть, а потом голову.
Потому что вас не только библии учили, но и истории. По этому слово "раб" у вас вызывает противоречивые эмоции. Если бы вы не знали отрицательных аспектов рабства, то вас бы это и не коробило. Во всяком случае выбирать вам. Некоторые и в рабстве жили счастливо.
Вадим Валько
Елена Кастерина В рабстве живет только скот.Уш лучше сохнуть забрав с собой несколько потенциальных хозяев, но не быть рабом.Да и вся это хрень с рабством она не от бога,даже в той же библии сам миссия называл нас детьми бога, но не его рабами.
потому ты не раб, в иллюзии ты можешь в это поверить, но в божественной истине ты часть Всего . Это прекрасно
В библии есть много правдивых моментов но люди её искозиили за 2000 лет. К примеру, по ней четко сказано что мы проклятый народ, но при этом почему то ставимся выше всех в этом мире, вопрос, что сделали все остальные существа в этом мире? Или обряд причастия, блин жрать плоть бога и пить его кровь, пусть и муляжное бррррр. Ну а золото по той же книге проклятый метал, и какого тогда попы носят золотые кресты и кадил. Ну а про мощи не заикаюсь, мерзость. Вообщем думаю, еслиб миссия знал во, что люди превратят его слова он бы молчал.
Нет. Если подумать что это значит... это то что ты считаешь Бога тем кто дал жизнь роду человеческому и что ты хочешь исполнять его волю в отношении его намерений о земле. В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
мне ваще пофик никогда не читал этой фигни
Xamro Xamraev