Религия, вера

когда человек рождается, крестится, венчается, живёт, умирает... при всех этих действиях применяют слово РАБ БОЖИЙ ?

почему? мы что рабы? ведь бог есть любовь, а рабов не любят... .
Татьяна
"Убьешь одного человека - станешь убийцей, убьешь тысячу - станешь завоевателем, убьешь всех - станешь Богом". А ведь и, правда, нет ни одного бессмертного на Земле. И раз Бог "сотворил" земного человека, то человек и является "рабом Божьим", подвластным Его воле - снова обратиться в прах. Еще никому не удалось вырваться из "такого рабства", чтобы заявить о своем бессмертии на Земле. . А душа возвращается к Богу, по чьей милости ей временно было позволено насладиться земным храмом - телом) ) )
Эй, люди! Не ругайтесь! Беда всех религий в том, что они разделяют людей, а не объединяют, эт как говорить друг с другом на чужом языке. . .Но все ведь в ваших руках - можно постараться и найти в каждой ТО, что вас объединит)))
Александр Павлов
Лучший ответ
Татьяна красиво говоришь....;)
Александр Павлов Это моя субъективная мысль относительно словосочетания "раб Божий", которая возникла, увидев Ваш вопрос)))
Да, у Люцифера слуги или прислужники, а у Бога - рабы )))
Ну и кто тут зло? )))
Оксана Мисник
Татьяна а какая разница слуга или раб....
*милена * зло у тебя в голове. только ты его не видишь.
термина сотрудник в те времена не было
Валера Зайцев
Всемогущему рабы не нужны, а токмо известно кому.
(из них плохие работнки)
Бог Творец, а мы "должны помогать только"
Хотя православие, лучшая из религий.
Слова раб используется не в социальном понимании
Олег Мишин
Заблудший холоп называется....
Если ты раб Бога, значит уже не будешь рабом других (людей, страстей, духов) : вассал моего вассала не мой вассал.
Кто применяет? Православие? А что у него общего с Богом?
Elena Шемякина
Татьяна ты что гонишь?... а у кого если не у него? ну ты и попуас....
Elena Шемякина В православии поклоняются иконам и крестам, мощам и артефактам. Молятся чужими молитвами, по собственному усмотрению возводят в сан святых.. . А где же Бог?
Это все от вашей обусловленности, называйте как хотите природа человека от этого не поменяется.
Рукоблудник, отойди от клавиатуры.

Татьяна не гони волну.... ахахах
я не применяю
Rashida Kasimova