Религия, вера
Бог запрещает колдовство, магию и сверх возможностями человека. Бог боится возвращения человека к настоящей жизни?
Запрещает не бог, а попы. Вместе с властью. Ведь стадом рулить легче, чем умными и независимыми..
Выражение "Бог запрещает" смешное. посмеялся
Бог ничего не боится. Он просто считает что это не нужно.
Человек-то сам ничего не может. Может только Бог или духовная сущность, которая тоже хочет себя проявить вместо Бога.
люди боятся и вменяют все это как грех, что в общем то вполне объяснимо. Представьте какого ни будь Гитлера со сверх способностями... да уж лучше пусть будет под запретом...
А кто -нибудь реально вернулся к настоящей жизни?
Или растерял все, что имел?
Бог предупреждает от ошибок - всего лишь...
Или растерял все, что имел?
Утверждать не могу, но думаю боится он того, что во власти его усомнятся люди.
Тот кто называет себя богом, боится, что те люди, кто обладает сверх возможностями разоблачат во лжи этого самого бога.
Бог ничего не боится. Он Всемогущий. Он предостерегает нас от последствиях таких связей с демонами как спиритизм, гадание, астрологические прогнозы, разговоры с умершими, и т. п.
Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов. Поступая так, он действует заодно с заклятыми врагами Иеговы Бога. Спиритизм не может по-настоящему помочь, он может только причинить непоправимый вред.
Папа запрещает сыну совать гвоздь в розетку.. . значит боится перерасхода электроэнергии....
вы сейчас про соседа своего говорите ?
Часто я видел как всякие маги и гадалки сходили с ума от своей магии это ли настоящая жизнь?
Бог есть Любовь.
человек должен (?!) "стать как боги"(Совершенствованием освободиться). .
и он (человек) свободен в выборе. .
..не осознавая Кто он (зачем в здесь), используя "энергию Творчества" в корыстных (собственных! ) целях,
человек, думая (и заблуждаясь! -),что именно власть над другим человеком делает его богом,
остаётся "навечно" привязанным к материи*(т наз, -"бессмертие во зле")
до "свёртывания" и естественной (!!) потери Индивидуального Сознания. .
...
Гнозис
(Два Пути). .
"Кто родится чистым от нечистого? ни один",-ИОВ 14,4
"И не войдёт в него ничто нечистое.. " Откровение 21,27
и он (человек) свободен в выборе. .
...
Гнозис
(Два Пути). .