Религия, вера
почемудикие церковники запрещают заниматься магией гаданием и колдовством
что клиентуру отбирают
дикий это ты
Анатолий Миташев
Вообще-то если вас двоих сравнить, то в дикости можно заподозрить скорее Вас.
Потому что магия и колдовство--это сатанизм.
Потому, что это запрещает Библия.
Церковники ничего не запрещают. они предупреждают. если вы их не слушаете то потому когда у вас возникнут проблемы в сеье и в жизни. вините в своих бедах самого себя.
И совсем они не дикие, а очень даже домашние.
легче управлять "обезьянками"-смиренными и терпеливыми чем тем кто может мыслить за гранью сказок из Библии....
Какие дикие? Это запрещают вообще все церковники. Включая католических и протестантских. Магия и гадания это связываться с силой дьявола.
О какой клиентуре вы говорите? Церковь ведь не занимается гаданием и колдовством, это для информации, и в церкви есть верующие, прихожане, а клиентуры нет
Анатолий Миташев
Да-да. У сотовых сетей тоже клиентуры нет. Там есть абоненты.
Конечно же церковь (официально) не занимается гаданием и колдовством. Она занимается "пророчеством", а некоторые "чудеса" случаются сами собой "по воле божьей".
Потому что христианство - вера смирения и любви. А пункт № 6 - это редкое исключение, которое только подтверждает правило))) )
1)«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев. 19, 31).
2)«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на душу ту и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог [ваш, свят] » (Лев. 20, 6–7)
3)«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью» (Ис. 44, 24– 25).
4)«И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.. . Ибо они пророчествуют вам ложь... » (Иер. 27, 9. 10).
5)«...Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство» (1 Цар. 15, 22–23).
6)«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18).
7)«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26).
8)«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и Откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исх. 8, 19– 20)
Потому что это игры с сатаной! Ну не дано человеку знать, что будет с ним завтра! Так зачем туда лезть?
Сатана с иврита "противник", с латыни - "знание". Вам ли не знать, что в основе оккультизма (магии, эзотерики и т п - как хотите так и называйте) лежит знание. Христианскому богу не нужны больно умные, ему нужны овцы, рабы, как говорится в молитвах. Лично я с уважением отношусь к нему, как к великому узурпатору (так, как уважают гитлера или сталина - как великих правителей, не любят, но уважают) - это ж надо стольким людям внушить что они рабы.
Не в обиду ничьей религии но христианство тоталитарно и построено на страхе и принижении.
ИМХО
Светлана Стишенок
Многие, представляя себя как людей с широким кругозором и свободой действий, твердят об ограниченности тех, кто повинуется воле Божьей. Что же это, как не отзвук голоса, говорящего в Едеме: «В день, в который вы вкусите» (преступите Божественное предписание), «будете, как боги». Сатана утверждал, что он якобы многое приобрел, вкусив запретных плодов, но всячески скрывал тот факт, что, нарушив волю Божью, стал изгнанником. Хотя он и пришел к убеждению, что грех означает невозместимый урон, все же он скрыл свое жалкое положение, чтобы и других увлечь в бездну. Так и в наши дни тот, кто нарушает закон, пытается скрыть свою истинную сущность, он может представиться святым, но это делает его еще более опасным совратителем. Он — сообщник сатаны, который попирает Закон Божий и заставляет других делать то же, ведя их к вечной погибели.
Потому, что когда Вы обращаетесь за помощью к магам, Вы отрекаетесь от Бога и просите помощи у Сатаны. Только поэтому.
Это запрещает Бог для нашего же блага. 4Цар. 17:17 и проводили сыновей своих и
дочерей своих чрез огонь, и гадали, и
волшебствовали, и предались тому, чтобы
делать неугодное в очах Господа и
прогневлять Его.
дочерей своих чрез огонь, и гадали, и
волшебствовали, и предались тому, чтобы
делать неугодное в очах Господа и
прогневлять Его.
Это запрещает библия!
Второзаконие 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Некоторые люди вступают в связь с демонами непосредственно или через медиумов. Это называется спиритизмом. Шаманство, колдовство, магия, гадание и общение с душами умерших — все это формы спиритизма.
Библия осуждает такие занятия: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея [«высматривающий приметы» , НМ] , чародей, обаятель, вызывающий духов [«тот, кто советуется с медиумом» , НМ] , волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).