Религия, вера

Почему так? Дети занимаются магией в верующих семьях.

Я видела очень много детей, которые говорят, что они христиане, а на самом деле занимаются магией или спиритизмом. Я не понимаю куда их родители смотрят. Это что сложно объяснить ребенку, что такое магия и почему это плохо. А сколько же есть детей, которые верят в белую магию при этом живут в верующих семьях. Белой магии не существует, существует магия. Моей сестре 9 лет. Я ей рассказала, что магия — это плохо. Она знает, как обманывают колдуны. Как колдуны в своих заговорах берут слова из Библии. Но сестра знает, что если в заговоре маг говорит о каком-то святом, то имеется в виду, что это не святой, а то что маг договорился с демоном, его таково называть. И если в мага в дома куча икон, то это лишь прикрытие. Моя сестра знает, что такое приворот, как он работает и почему это плохо. Она знает, что такое руны, как они выглядят и почему их нельзя рисовать. Сестра знает, что такое гадание. И знает почему это плохо. Я об этом ей детально рассказала. Это что сложно это ребенку объяснить?! Знаю парня, ему 13 лет, он рунами занимается. Мне сестра говорила, что ее одноклассники духов вызывали. Я в шоке. Это что сложно детям объяснить, чтобы они себе потом жизнь себе не прортили. Чего взрослые детей то не воспитывают? А ещё моя сестра знает, что например в Гарри Поттере магии вообще нет. Маги не бегают с волшебными палочками и не выбрасывают из той палочки молнию. Ибо Гарри Поттер это не магия, а фантастика и сказка. Магия — это спиритизм, гадание, ритуалы, руны, заговоры. И этим заниматься не стоит. И ничего общего магия с Гарри Поттером не имеет.
Мария Сайкина
Это соблазн, всего лишь один из многих соблазнов, которыми полна жизнь. Далеко не самый слабый и безобидный, но, полагаю, и не первый по важности. Родителям - как верующим, так и неверующим - обычно важнее предостеречь детей от иных соблазнов, подстерегающих в жизни на каждом шагу. А детишкам, конечно, нелегко самим воздерживаться, независимо от степени их религиозности: их побуждает естественная любознательность, желание узнать что-то новое и приобщиться к миру взрослых. Точно так же со многими другими вещами, не буду их здесь перечислять. У взрослого, почти у каждого, за плечами и какие-то соблазны, и даже грехи. Никто не безгрешен, а тот, кто претендует на это, тем самым уже внушает подозрения. Вот и дети спешат сравняться со взрослыми хотя бы в этом. Но если соблазн преодолен и не сыграл губительную роль в жизни человека, то тем лучше. Есть вещи, с которыми каждый должен справиться сам. Вы же сами знаете, Кто проходил искушение в пустыне.
Артур Каримов
Лучший ответ
Пример с родителей берут, тем то можно заниматься, а этим почему нельзя?
Мария Сайкина Мне люди такие "веселые" истории рассказывали. Эти люди магией занимались, а потом решили с этим порвать. Ибо они начинали видеть демонов и чертей. Вот мне один человек лично рассказывал, что увлекся гаданием. Потом проснулся среди ночи. Ему было дико страшно. В комнате никого не было. Но тот человек ощущал присутствие.
Приворот. При привороте у человека на которое это делают убивают волю. Человек против своей воли влюбляется. Но у него где-то остаётся чутейка, что здесь что-то не то. Вот в таких семьях, где мужа приворожили всегда плохо. Такой муж обязательно будет пить или наркоманится. + ещё при привороте человек получает привязку или замену. Тоесть к человеку привязывается демон или заменяет. И человек попадает в ад при жизни.
Руны. Мне рассказывали. Была у женщины в почках камни. Она стала руны рисовать, чтобы это все прошло. Сделала она руну, что значит стабильность. Камень застрял и болезнь усложнилась.
СМИ влияет на неокрепшие умы, киноиндустрия, общество, двор, компьютерные низкопробные игры и сомнительные развлечения. Особенно же, если родители халатно относятся к духовному воспитанию: если родители не воспитывают своих детей, то их воспитывает телевизор.
_________________________________________
*Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит. 22:15)
Margarita Karapetyan
А тебе жалко ?
Мария Сайкина Жалко. Люди которые этим всем занимаются, потом с ума сходят. В прямом смысле.
Было у отца два сына: Каин и Авель.
Сатана настолько хитер, что многие верующие занимаются ворожбой не замечая этого. и что? и ничего, так и должно быть, т. к. не все наши. и нужно быть на стороже всегда и постоянно т. к. Сатана ходит как лев рыкающий ища кого поглотить.
Передаётся по крови. Предыдущее поколение, занималось магией ...
Вы просто сплетни собираете.
Одна сказала, другая сказала....
Как воспитали родители, так и ведут себя дети.
PS.Магией в 9,10,13 лет не занимаются. Это все игры детей.
A)
Adik )
Мария Сайкина Не занимаются? Сестра со школы приходит и говорит, что ее одноклассники ее на спиритизм приглашали.
Ничего не видели, доказательства в студию.
Алла Пискунова
магия подрахзумевает веру в потусторонние силы, то есть все кто занимаются магией являются верующими. И просто невозможно, чтобы атеист был магом - это абсурд.
Ну а если осуществляется нарушение какнонов религии, то тут что сказать? Везде всегда есть нарушения. Кто-то нарушает закон страны, кто-то закон религии, и с нарушающими закон нужно бороться.
многие просто считают себя верующими, вера не влияет на их жизнь. Сейчас спиритизм есть везде, даже в мультиках, преподносят это как то то интересное, развлекательное.
Мария Сайкина Эх. А чё это за мультики такие? Название? Если бы в кино это показывалось, что это плохо. Эх. Однажды разговаривала с сектантами. Они мне о книге рассказывали Аллана Кардека. Решила прочесть. На первых страницах написано, что это книга для настоящих христиан, которая в максимально понятном языком объясняет Библию. Ну думаю ух ты! Книга какая интересная. Спустя пару страниц натыкаюсь на фразу "в Библии нет запрета на общение с духами". Я не поняла.
Светлана Бердникова даже в наших старых мультиках часто встречаются ведьмы, колдовство. Мы просто не замечаем и привыкаем. Маленький Мук, Алладин.
Люди могут что угодно писать в книгах. Лучше читать и исследовать Библию.
Верующая семья, это когда и дети все те с родителями верят, так родители их воспитывают в духе Божьем. ( Притчи 1: 8,9) и (Притчи21:6),( 2 Тимофею 3:14,15). Они знают законы Бога и живут по ним. Бог ненавидит тех кто занимается магией ( Второзаконие 18:10-12).
Магия есть вход в духовный мир с бокового, запрещённого входа и входящий таким образом в него обрекает себя на серьёзные негативные последствия.
Никому не советую пробовать.
Михаил Лютов
бедная сестра...
Слабая вера и пытаются находить другие способы влияния на свою судьбу.
Лучше пусть так, чем ведьм жгут!!!
Инквизиторов на Кресты!))