Религия, вера

Если человек будучи атеистом занимался магией и колдовством, а потом стал верующим и бросил это занятие. Как это скажетс

"Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. " (Деяния 19:18,19)

"...И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа" (1Коринфянам 5:11)

Если человек раскаялся и больше не занимается подобными делами, но заполняет свою жизнь делами Бога, то это уже другая личность, с другим мировоззрением.
Василек ***
Лучший ответ
Думаю этот грех останется... за это ответит перед Богом...)
Ирина Долгова
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар хочешь сказать его человек не сможет отмолить?
Маги и колдуны, выше категорией будут, чем верующие. )
Только у кого не получается идут в церковь или хором читают библию.)
Azamat Abdikamalov
Так же, как и любой иной грех, скажем, блуд, взятки или ложь.
Одни грехи удается оставить сразу, с другими приходится долго бороться, но с чем справиться легче, а с чем труднее - это индивидуально. Вообще труднее всего обуздать язык, на втором месте, пожалуй, всякие сексуальные нарушения.
Здесь на Ответах в РВ ...и в Магии...))))) ) бывает атеист, занимающийся магией. Его ник Мир Огненный.
Юлия Шейбак
маги как правило не придерживаются атеистических взглядов,
обряды связаны с молитвой и скорее они верующие но. .
верующие в кого вот вопрос..
Алина Закирова
Если он спятил отказавшись от ведания, знания то с этим уже ничего не сделаешь это плохо отразится на всех его действиях.
Будучи атеистом занимался магией?! !)

Возможно, найдете ответ в житии бывшего колдуна священномученика Киприана - http://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html
Юлия Халикова
став верующим, занимается колдовством только под другой вывеской
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар что вы имеете ввиду? можно поподробней?
Даже великие демоны могут стать святыми.
Борьба со стихией скота в себе взращивает нашу душу !
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар демоны святыми? ну насмешили вы меня
Атеисты не колдуют и не верят в колдовство
Если человек этим занимался - значит он уже верил в эти Силы)) )

Кстати согласен с "Ратибор Крышенев" - Иисус Христос тоже был магом
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар верует в Бога? веровать можно по разному, и бесы веруют)) я о вере когда любишь и слушаешься Бога
Если оставил свое колдовство, то Бог его помилует. Об этом есть в Деяниях история... Но, вот желание властвовать неправедно будет к нему возвращаться многократно и только дисциплиной и усилием можно его победить... магия всегда обещает власть, богатство, удовольствия славу... нужно человеку умереть для всего этого и жить Словом Божьим, служа другим, а не господствуя...
Хитрый -Хитрый-
Нургуль Жамелова Борьба со стихией скота в себе взращивает нашу душу !
Атеист, занимающийся колдовством, что то вроде священника, исполняющего рок. Встречается, наверное, но выглядит нелепо...))))))))
Леночка)
Может лучше не слушаться Бога, а слышать Его?
Маги и колдуны разные есть, но это никак не атеисты
если человек искренне раскаялся и встал на путь Божий, грех ему простится ибо самый страшный грех-нераскаянный
как это скажется на его анализах? --да никак
скорее всего он будет истовым верующим в первых рядах защищающим бога несущим слово божье и скорее всего кончит психушкой
Анна Астахова
если человек занимался колдовством, то он не бросит это занятие.
Когда понимаешь, что есть Дьявол, то соответственно осознаешь что и Бог есть.
Ирина Филенко
Шило на мыло. Сначала верил в одно потом в другое. Будем надеяться, что рано или поздно он все таки определится.
атеист занимается магией? ну откуда постоянно берётся эта чудовищная ахинея в головах верующих? какой магией? каким колдовством? ну перестаньте же выставлять себя такими идиотами!
Елена Малова
Azamat Abdikamalov Они не выставляют, они такие и есть.)))
Привет!)
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар а кто занимается магией по вашему?
Элементы магии содержатся почти в любой религии. Например молитва. Если считать, что это была ложная вера значит никак. Если истинная, значит действие магии пропадёт т. к. он больше в неё не верит.
Лично я не верю в магию вообще.
Nasiba Tursunova
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар когда?) я поставила в дополнении вопрос
Иисус тоже занимался магией и колдовством. чем закончилось всем известно :)
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар это не магия, это сила Духа. а магия сила сатаны
Анатолій Яковенко сила духа - В конце концов, побеждает не тот у кого «крепче кулаки», а тот кто встаёт с пола когда уже нет сил и ноги не держат. (Николай Леонов «Ринг»)
или - Легче простонать, что побит и умереть, легче уйти и пресмыкаться, но сражаться тогда, когда надежды уже не видно, вот это завидный удел. И пусть ты вышел из страшной схватки разбитый, израненный покрытый рубцами, попробуй ещё раз. Умереть легко, трудно остаться в живых. (Роберт Сервис)
а магия это даже мелом рисовать на асфальте. просто это каждый умеет и отнесли в разряд никчемности.
Анатолій Яковенко колдовство - состоит из двух старых славянский слов (символов) "коло" и "дуния" - коло понятное дело круг или "по кругу". дуния оберег Его предназначение - сохранять Единства Рода. Дуния должна оберегать каждый дом Славянина и Ария. Тогда даже малым детям станет ясно, что обряд принесения Даров и Треб Богам и Предкам Рода, совершаемый Коло (вокруг) Дунии старшими женщинами и мужчинами в Роду не может нести в себе ничего плохого. Что производные от этого обряда слова "колдун" и "колдунья" не несут в себе отрицательного смысла, вопреки тому, что нам навязывается врагами Рода нашего Небесного. Ведь только им может быть плохо от Обереговой Силы Рода, препятствующей им наводить на нас порчу и морок.
А почему у Вас такая уверенность, что всякая магия именно от Сатанаила? Есть и магия от Светлых Сил. Всё не так просто! И Ваш Бог тоже не един. Он же сам говорил об этом. Читайте внимательнее Святые Писания!
Еркебулан Жадыра Вырахмановтар есть уверенность потому что так сказал сам Бог. только Святой Дух может творить чудеса, остальное от сатаны