Религия, вера

Почему Бог запрещает гадания, магию и пр. потусторонние эксперименты?

Чтобы человек не умер духовно, значит, навечно.

Ибо оставляя живого Бога и обращаясь за информацией к бесам есть отказ от истинного источника = Бога и обращение к бесам.
G'olibjon Olimov
G'olibjon Olimov
52 906
Лучший ответ
Бог ничего запретить не может, вот попам конкуренты не нужны
Елена Глущенко А вы его указы почитайте. Они давно опубликованы в самой распространённой книге на земле.
Оля Савченко В Библии написано что запрещает.
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис. 8:19)
Это он тебе сам сказал?
EN
Eruslan Nurillaev
93 249
Елена Глущенко Эти сведения давно опубликованы в самой распространённой книге на земле.
Давран Зейналов “И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев и своих волшебников и своих звездочетов, которые говорят вам: “Не будете служить царю Вавилонскому”.
“Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли”
Иер. 27:9-10
это прямой контакт с падшими бесами
Потому что Бог один, потому что это уводит в иллюзию от Бога.
Пётр Зайцев
Пётр Зайцев
72 374
Запрещают попы. Т. к. маги и т. д. это их конкуренты - ты сходишь к магу и потратишь деньги там на амулет, а должен купить свечек у попа и крест чтоб он был сыт и доволен.
ну вроде того.. конкурентов не терпит. он говрит :я не посылал пророков сих, а они сами пришли. Я не говорил им, а они пророчествовали..
Olga Nik
Olga Nik
54 373
любая зависимость приводит к болезням развалу по судьбе и смерти, поэтому гадание может привести к проблемам с будущим, если нет контроля и преодоления от этого, поэтому чтобы уберечь и не тратить силы на бесполезное объяснение и было придумано, что вредно все, что уводит от Бога
Человек из за этого умирает духовно. Плюс всеми этими вещами заведуют бесы
Уфсин Липецк
Уфсин Липецк
89 947
Прежде, нужно понимать, что существует множество различных духов. Причём самых разных по своим: качеству, характеру, степени развития. Стоит лишь вспомнить о банальном, возможном, "столкновении" просто с неприятным человеком, когда внутри всё съёживается в предчувствии предстоящего общения, то невольно приходишь к мысли, в поисках способов и возможностей ограждения от подобной "мУки", о необходимости крайней осмотрительности в деле каждого общения.
Без всякого сомнения, дУхи тоже, и даже в особой степени, требуют к себе тщательнейшего и скрупулёзного подхода, который в свою очередь предъявляет к человеку особые и наисложнейшие навыки владения не только ситуацией, но и самим собой, что в принципе взаимосвязано. Но, памятуя о состоянии крайних степеней невежества человека в целом, о разговоре предусматривающем возможное общение с какими-либо дУхами, (а гадания, магия, колдовство, заговоры, и прочее нечистоплотное волеизъявление именно к таковым и относятся), не может быть и речи. Когда человек не то что незрел, но и несведущ подчас в простейших житейских вопросах нравственного толка, куда уж, нередко, ему противопоказано даже обращение в соответственные органы, носящие законный характер, дабы не выказывать напоказ своей глупости и откровенных ненависти и зависти к другим людям.
Ну а Богу тем паче, "выгоднее" чтобы оградить человека от, чего уж там, вполне серьёзной напасти в виде возможных последствий от общений подобного рода, оказывающих пагубное действие на незрелых и неокрепших.
Впрочем, признать, Бог и Адаму с женой наказывал..., они же, предавшись соблазну, сотворили своё. Видимо подобные примеры большинству не идут впрок. Что ж, в итоге каждый получает своё, по мере самонадеянности.
ЖК
Женя К.
98 531
Бесовщина пагубна для души.
бог никому ничего не запрещает он всего лишь предупреждает о том что человеку вредно
Nadia G
Nadia G
77 246
Духовный мир закрыт для человека, и Бог не хочет что бы человек туда лез раньше времени.
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис. 8:19)
Nadya =)
Nadya =)
62 544
логичнее верить в Бога, чем в гадания и магию..
Потому что гаданиями и колдовством занимаются только мошенники на доверии
ну в Библии да запрещено, но я считаю что в гаданиях ничего плохого нет, магия например это моя стихия, я иногда обращаюсь когда у меня неприятности, беда, очень спасает, помогает. и к Богу за помощью я тоже обращаюсь, тоже помогает.
Вредно потому что это в итоге для человека.
Если веришь Богу, то гадания ни к чему. Бог устраивает все чудно. И по вере дается.
NV
Nina Vei
19 052
Почему сами у него не спросили, когда запрещал?
Елена ***********
Елена ***********
12 467
Елена Глущенко Я то спросил. Хотелось бы помуссировать инфу с теми, кто тоже спрашивал и нашёл ответы. Вдруг ещё мудрее стану. )))
Потому что этим всем сейчас заправляют падшие ангелы и их конечная цель увести человека от Бога. Черная зависть у них. У людей есть надежда на будущую жизнь, а у них нет.
Юрик Любушкин
Юрик Любушкин
1 694
На авось не надейся, не зачёт будет при судилище
Елена Глущенко Как это понимать?
Что то я от него не слышала чтобы он запрещал что то
Елена Глущенко А вы его указы почитайте. Они давно опубликованы в самой распространённой книге на земле.
Nadya =) Бог действительно запрещает.
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис. 8:19)
Давран Зейналов “Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего”
Втор. 18:10-13
Этот запрет ясно записан в Библии:" Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш." Левитам 19:31.