Религия, вера

Почему враньё не считается грехом,?

Считается. «Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. » (Исход 20:14—17).
Левит 19:11, 12: «Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь ».
Лена Оленина
Лена Оленина
89 455
Лучший ответ
А кто бы тогда поверил в библейские бредни?...
вы можете вспомнить хоть один пример когда Иисус Христос солгал? если вспомните значит можете так же поступать
Ас живёт ложью, без неё он умрёт.
CS
Chistoe Soznanie
45 899
очень даже считается грехом!
Ложь есть грех!
сатана отец лжи, все, кто лжет исполняет его волю.
Ирина Уткина
Ирина Уткина
42 095
11 (59). Погоня за наслаждениями, враждебность,
хвастовство своей щедростью, скупость,
угнетение других людей, ложь, слабоволие,
прославление своих ощущений, ненависть к Ладе-супруге,
вот девять наихудших врагов человека.. .

Саньтии Веды Перуна (Книга Мудрости Перуна) Саньтия 4
Бог, дал закон состоящий из десяти заповедей одна из которых, не ври.
))
)) ))
25 595
Ложь это тоже грех.
Да грех это...
Примеры лжи и обмана в Библии
Ложь в свете Библии

В Библии очень много примеров лжи: лжи во благо и лжи во зло; лжи праведников и лжи нечестивых; мужской и женской лжи. Предлагаем вам взглянуть только на некоторые из этих примеров:

1.Авраам:
Бытие 12:10-13 «И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя» , Бытие 20:2 «И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру» ;

2.Исаак:
Бытие 26:6-7 «Исаак поселился в Гераре. Жители места того спросили о жене его, и он сказал: это сестра моя; потому что боялся сказать: жена моя, чтобы не убили меня, думал он, жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом» ,

3.Иаков:
Бытие 27:22-24 «Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы. И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я» ;

4. ..
Человеческая склонность лгать замечалась уже в библейские времена. Псалмопевец сказал: «Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного» . За ложью они скрывали собственные интересы. Они говорили: «Языком нашим пересилим, [лгущие] уста наши с нами; кто нам господин? » Но обрати внимание, как Бог думал об их лжи: «Истребит Господь [Иегова, НМ] все уста льстивые, язык велеречивый» (Псалом 11:3—5).
Да, «язык лживый» был и является одним из тех дел, которые «ненавидит Господь [Иегова, НМ] » (Притчи 6:16, 17). В конце концов, сам сатана, дьявол — «отец лжи» (Иоанна 8:44). Интересно, что Библия не делает разницы между ложью и «невинной» ложью. В ней просто говорится, что «всякая ложь не от истины» (1 Иоанна 2:21). Поэтому «мерзость пред Господом [Иеговой, НМ] развратный [непрямой, НМ] , а с праведными у Него общение» (Притчи 3:32).
Balaca Baci
Balaca Baci
5 187
Для тех, кто служит сатане-ложь, не грех, для них это норма: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что ОН ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ» (Иоанна 8:44). Для тех кто действительно служит Богу, отсутствие лжи при любых обстоятельствах-обдно из главных условий...
вранье - это грех и все равно от Бога ничего не скроешь.
Блаженны — омывающие одежды свои, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы, и волшебники, и блудники, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и совершающий ложь. " (Откровение 22:14,15)
Потому что может быть во благо
"Как послушные дети, не применяйтесь к прежним похотям, бывшим в неведении вашем, 15 но, подобно призвавшему вас Святому, и сами будьте святы во всем поведении, 16 ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. " (1Петра 1:14-16)
Пример Иисуса.
Считается) ) но не получаешь ты наказание за него))))