Убийство это грех.... (НЕ ПОПАЛ в цель)
Если нечаянно убил, то грех невольный, но грех.
С целью самозащиты могут нанести 43 ножевых ранения... Так что каждый случай надо разбирать и размышлять. Но грех грехом и будет.
Цель Бога - ЛЮБОВЬ.
Религия, вера
Убийство в целях самозащиты - не считается грехом?
очень трудно доказуемое даже в судебном порядке действие..
не пожелаешь такого..
Конечно же нет. Вы наверно в курсе, что первые святые почти поголовно из местных корольков, проливших реки крови )
Грех
А вы у батюшки в церкви спросите!
Они умеют мозги запудрить...
Чисто по человеческому размышлению - око за око, хотя это была одна из заповедей ещё Ветхого Завета (для ветхих людей, живших до прихода Иисуса)...
Уметь прощать убивающих тебя дано лишь святым людям... Иисусу, например...
Они умеют мозги запудрить...
превышение мер необходимой самообороны
повлекшее убийство - преступление с т. зрения УК
когда тебя будут насиловать - не вздумай причинить
насилующему тяжкие повреждения - не то тебя посодют
•aлеksaнgрa• .
сцуки
А вам зачем думать о грехах которых нет? Тут всё просто, защитился, значит выжил и размножился, не защитился, значит умер, всё просто, не усложняйте!
Считается, но не наказывается
( при условии, что иного способа просто не было)
Считается.
не считается!
кто покушается на Храм Божий - тот проклят! и того покарает Бог.
Раскаетесь в сердце своём - авось простится..
Только комаров. Всех остальных это преступление
Dmitrii Saharov
Бл. Макарий с вами не согласился)
Считается
щеку положено подставлять
"Никакой человекоубийца не наследует жизни вечной" - писал апостол Иоанн. Для христиан никакое убийство не оправдывается.
Считается - считается
убей узнаешь, а провоцировать людей такими вопросами это грех
Закон Бога, данный древним израильтянам, разрешал прибегать к самообороне, но налагал ограничения на защиту своей собственности. Если убивали вора, который был застигнут во время взлома днем, то на убившем была вина в пролитии крови. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Однако ночью было бы трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Поэтому, если проникший в дом был убит ночью, убивший его не считался виновным (Исх 22:2, 3).
нет