Религия, вера

Были ли пророчества о чем то светлом и добром? Если их никогда и не было, значит миром правит Злая Сущность,

несущая смерть и разрушения всему, тогда понятно почему ей молятся все верующие, они хотят задобрить её и угодить ей, этой Твари Небесной, будь это Светлая Сущность и Миролюбивая, она бы сделала мир добрее, где не было бы воин, бед и человеческих несчастий, не люди виноваты в том, а именно эта Тварь, кто то посчитал и назвал её Богом, может в половом признаке она гемофрадит.
Зоя Сухова
были еще..лет так 70 назад..об этом писали-писатели фантасты
Михаил Кузнецов
Лучший ответ
прикинь
и ты один только это понял ?
и Проснулся ?
ВСе знают .
Это теБЕ не женщин оскорблять
Верно ???Тут то ты СпеЦ !!!!! Матерчик !!Безмозглый """""!!
открой последние главы книги откровения (апокалипсис)
М*
Миха))) ***
Судя по Её истеричности и любви к недоноскам, Она - баба.
Аман Якубов
Все о светлом, если перестанет "мир лежать во зле". Читать то лучше не буковки, а то, что написано. Не каждому дано.
На будущее, есть.
А миром сейчас действительно правит злая сущность (Сатана), поэтому пророчества касаются борьбы с ним, и с его приспешниками-атеистами.

А уже после их уничтожения, будет приход рая и всеобщего счастья.
Эти пророчества все есть.
Dilshod Ummatov
услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалом 36 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/36/
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Правит Единый, но рулит двоякое существо, которое в Библии названо Господом, который кается и скорбит, чего Бог никогда не делает!
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Только Господ много, а Бог - Един!
Тирания Иблиса и царство невежество переходящее. Победу одержит Аллах, его пророики и их последователи.
Аллаху Акбар !
Eduard Gyurjyan98
Православная Церковь чает Воскресения мертвых и жизни будущего века.)
Вы правы, сейчас миром правит дьявол (но это ненадолго).
Зоя Сухова "Это не на долго", похоже вас эта фраза успокаивает, вы что сделали для того, что бы мир не был поглощен Темными, или ждете, что эт сделают за вас другими, кто вам сказал, что скоро этого не будет, что произойдет, нет эт усыпляет только бдительность человека и расслабляет, ничего просто так не произойдет и не будет, если что и будет, то будет еще хуже.
Эльдар Халилов Иисус Христос ВСЁ сделал на Кресте Голгофском. Победил дьявола, смерть и ад. И эту победу дал верующим в Него. Сам человек ничего не может сделать в духовном мире без Господа Христа. Бдительность терять точно не стоит - нужно срочно примириться с Господом, принять Его спасение. Главное - не опоздать. Есть такой маленький анекдот: "Тот, кто говорит, что покается завтра, умирает сегодня".