Религия, вера
Если люди часто повторяют одну и туже фразу, что миром правит Дьявол, как будь то так и должно быть, значит они понимают
что тогда Дьявол правит и ими, тоже? А иначе как он может править всем миром, и в то же время обходить отдельных людей, если всем миром, тогда и вами, тоже. Но суть не в этом, а в том, знаете ли вы, как подобное можно проверить и подтвердить, такой способ есть, первая чем он захватывает людей, это Ложью, а вы верите учёным, вот ответьте честно, вы верите учёным, верите телевизору, а это первый способ понять, насколько вы пойманы.
Где-то в Библии есть фраза: "Вот идёт Князь мире сего и не имеет во мне ничего." Расшифровка - если в тебе нет зла внутри, то от князя мира сего (зло) ничего к тебе прилепиться и не может. Но это надо очень постараться.
Ага, верю каждому зверю, а тебе ежу, погожу.
Тогда у вас не монотеим а боги добрый и злой :))))
Бог один и только он владеет всем... не...?
Вообще-то есть иное описание называется религиозный фанатизм
Фанатик, одержимый манией преследования, видит вокруг козни диавола, но он всегда сам преследует, пытает и казнит. Человек, одержимый манией преследования, который чувствует себя окруженным врагами, — очень опасное существо, он всегда делается гонителем, он-то и преследует, а не его преследуют
Гусейн Рамалданов
не не один...
Ольга Васильева
если он владеет всеми, то он паразит. бог паразитом быть не может
Да, мы живем мире, котооым прпвит сатана, об этом сам Бог сказал в Библии, значит это правда. Но можно не поддаваться миру и не заниматься его грязными, мерзкими делами. Таки люди угодны Богу и Он их оберегает. Может ли сатана Богу помешать делать то, что Он хочет.
Сатана, как и Творец, правят лишь теми, кто хочет им подчиняться. Большинство выбрали сатану своим богом. Их дела говорят об этом.
В целом миром правит Сатана, потому что Бог ему это позволил. Но вечно так продолжаться не будет. Бог не тот над кем можно насмехаться. Скоро он возьмёт правление в свои руки и уберёт всё зло с земли и тех людей, которые ему противятся.
Верные Аллаху оппозиция дьяволу и его мировому порядку.
Ольга Васильева
аллахнутые, одного поля ягода с ним, как и християне
мое мнение природа правит , остальное выдумки
Гусейн Рамалданов
какая еще природа.
Полиночка Крылова
Mr.Big,
Природа - это все, что нас окружает, кроме сделанного человеком. природа делится на живую и не живую. Живая природа - растения, животные, насекомые, птицы, рыбы, грибы, человек, вирусы и бактерии, черви.