Религия, вера
Часто говорят: «Миром правит дьявол». Это на самом деле так?
Да, это так. К счастью, мы стоим на пороге того времени, когда Бог приведёт господство сатаны дьявола к концу. Описывая первый шаг к этому, Библия говорит о важной битве на небе, которая, естественно, не была видима или слышима для людей на земле. "Произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И так веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени "(Откровение 12:7-9, 12). Сатана знает, что "короткое оставшееся ему время" почти истекло. Он хочет как можно больше людей увлечь с собой в уничтожение, побуждая их творить зло.
Это идет из Библии. Там сказано, что "сатана - князь мира сего". Пока да, Бог дал ему на время некую власть здесь на Земле, но своих детей Бог бережет
Den Den
Каких " Своих " ?
теоретически. . если мир создал бог. . то он и правит) практически по боку всех богов и дьяволов с бесами) правят воротилы от религии и политики.
Нет. Бог по-любому круче. А если дьявол правит, значит ему Бог РАЗРЕШИЛ. И Бога это управление устраивает.
Это называется " Месить глину чужими руками ".
Если я РАЗРЕШАЮ моему ребёнку бить других и спокойно наблюдаю за этим, то в этом моя вина, что кто-то будет битым.
Достаточно посмотреть вокруг, и сразу все станет ясно.
Частично. Он правит лишь малой частью под названием "пороки людские".
Именно так.
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (откровение 12:7-9, 12)
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5:19)
да. прочитайте в вашей Библии 2 Коринф. 4:4 А современное состояние общества тому подтверждение.
миром правит сатана бог давно покинул нас...
значит и сейчас и наше руководство страны служит сатане наверное
Даниил Рябиков
и не только наше особенно США
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(от Луки 4:5-8)
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни.. .
(Откровение 2:13)
(от Луки 4:5-8)
(Откровение 2:13)
Кому как видится мир. Как сама считаешь, как сама живёшь. Кто тебе ближе бог или дьявол?