потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной
Еф. 6:12
Религия, вера
Как понять миром правит дьявол, а кем правит Бог; что такое царство Божье на земле?
Бог целостен и абсолютен.... а с Дьяволом воюет Полубог!
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались ядерные войны, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизации успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховной Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, во взаимной Душевной Любви= Единый Бог.
На планете Земля Сами Люди могут создать Рай для Всех без исключения Людей на планете Земля.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Искушение, а царство божье на земле - осознание того что вы и есть бог творец создатель ...
Саня Курака
Мы можем находиться под властью Бога, но творцом неба и земли не можем быть, так как мы творение Его И НЕ ОБЛАДАЕМ БОЖЕСТВЕННЫМИ КАЧЕСТВАМИ- всемогущества и вездесущности. Мы соединяемся с БОГОМ когда признаем его власть над собой и он входит в наш дух и возрождает его, тогда мы можем принимать в себя Божьего Духа и получать небесное снабжение.
1Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". На земле пока Бог не правит. Это Царство образовалось в 1914 году. Скоро это Царство восстановит райские условия на земле.
Мир-это люди отвергшие Бога и ими правит сатана, а избравшие Бога-Его волю и Его спасение от греха-Мат. 1:21,принимают Святой Дух в свой дух-Ин. 20:21,22 и вместе с Ним Царство Божье входит в этих людей-Лк. 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Царство Божье там, где правит Бог. -Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Этим миром однозначно правит сатана через людей, т. к. люди сами выбираю делать зло после того как Бог написал у каждого на сердце Свой Закон.
Бог Сам говорит не любить того, что в мире, т. к. все, что в мире - не от Него.
1-е послание Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Царство Божие на небесах - это территория Бога, его народа, творений. Подробно описано в Откровении. На Земле Царство Божие представлено в святых людях.
Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
1-е послание Иоанна 2:15
Евангелие от Луки 17:21
Иисус в образцовой молитве говорил молиться пусть придёт Твоё Царство, пусть будет воля Твоя как на небе так и на земле. На земле правитель духа, правитель этого духовного мира Дьявол Сатана. Будет Армагеддон -духовная война между Богом и сатаной и демонами, после этого на земле будет установлен рай и правителем будет Иисус, который позже передаст окончательно все правление Отцу, а Сатана и демоны будут нейтрализован на 1000 лет. Так в Библии написано.
Царство Божье, на небе
просто представьте, что все материальные блага мира -- во власти сатаны, а власть бога начинается в духовном мире