Религия, вера
Почему мир такой злой при добром правлении Христа?
Если вы хотите сказать, что это люди злы, а не Иисус, то, однозначно, на этом зле и держится его царство. В добром мире, ни у кого нужды в спасении просто не было бы. Спаситель нужен только тонущим.
Еще время Христа не настало. сейчас наступоет время последнего испытания для христиан. Последуют за сатаной или устаят до смерти
Какие люди, таких богов себе и придумали...
Вообще-то, кроме Христа ещё и Сатана есть. Бог даёт возможность людям самим выбирать - с кем они. Он не делает это за них. Люди для Бога - не орудия, не болваны какие-нибудь. Они сами решают - какими им быть. И мир людей - это только очень малая часть Божьего мира. В этом маленьком мире законы, по большей части, человеческие, а не Божьи.
Тех, кто изжил в себе злобу, Он забрал на Небеса. Остались те, кто не изжил.
Андрей Бабенко
да... ты ватник... мега...
Если Вы читали и читаете Библию, то должны быть осведомлены, что сегодня весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Условия жизни на земле заметно ухудшились после того, как на небе была война и Сатана с его демонами были сброшены на землю. Вот, как об этом написано в Откровении 12:12: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Радует то, что Сатане осталось недолго, потому что вскоре Бог наведёт порядок. Правление Сатаны временно и на это у Создателя есть причины.
Мир вообще опасное место по законам природы.
Добро и зло это субъективные понятия. Для аборигенов Австралии слопать Кука однозначно добро.
Александр Кравченко
У аборигенов Австралии каннибализм не в чести. Кук погиб на Гавайях, но даже там его не съели.
"Спаситель нужен только тонущим" - в этом и ответ. Для того вселюбящий Бог и создал все бедствия и жестокости, чтобы путём шантажа намекать потом страдающим - либо признайте меня, либо помощи не дождётесь. Будь он человеком, его бы все осудили и назвали подлецом, а так называют всемилостивым и справедливым.)))
Согласно учению ранних парфянских гностиков, Сатанаил — первый в иерархии зла — соблазнился рвотой, которую исторгла София, возвращаясь с планеты Бней-Шехимим, где жертвенно взяла на себя чашу зла. Сделав кратковременную остановку на Земле, София, будучи не в силах вынести принятое зло, в изнеможении его исторгла. Сам царь мирового зла искусился этой алхимической смесью и осеменил рвоту. Из смеси родился Ялдаваоф [3] — Демиург, известный также как библейский Яхве (Иегова).
Анатолий Шитиков
Так вот, почему волхв Богумил, разгоняя секту, утверждал, что имя "Ие Гова" переводится как "жрущий г***но"...
Под впечатлением, конечно... Думала, прикалывается...
Пока этим миром правит Сатана, скоро его правлению придет конец и на земле условия жизни изменяться
Александр Кравченко
Иисус соврал в Матф. 28:18?
Весь мир лежит во власти Злого (Дьявола). Иисус царь небесного царства землёй он будет править после Армагеддона в тысячалетнее правление.
я бы сказал что бога нет, но не хочу никого обидеть.
Поэтому просто скажу что я люблю морковку