Религия, вера

Почему мир злой, дела его злы? Зло скрывается по маской добра и лжи.

Мир таков, потому что, пока, им правит злая духовная личность- Сатана. Но время его правления подходит к концу.
Нозимжон Шодиев
Лучший ответ
Уж чего натворил творец, так и есть.)
Мир или люди?
Жестокость разве может доказать справедливость? Нет.
Sergej Buchorn
жестокость и сентименты... лишь блуждание ума в дебрях невежества и страсти... не способного выйти в свет добродетели и любви!
Крестовый Я
В наше время зло уже не скрывается, оно уже откровенно показывает себя без всяких стеснений. Это время осознания человеком зла его эгоизма, которое руководит этим миром. Это осознание должно привести человека к исправлению через изменение наших отношений. Себя никто исправить не может, а может только обманывать себя видимостью исправления, чем и занимаются все религии, скрывая от себя свой эгоизм, прикрывая его лицемерием, внешними действиями, но ничего не меняющими в сути человека, ибо все религии изначально подлажены под эгоизм человека.
Al Al "чем и занимаются все религии, скрывая от себя свой эгоизм, прикрывая его лицемерием, внешними действиями, но ничего не меняющими в сути человека, ибо все религии изначально подлажены под эгоизм человека." - просто вы далеко не все знаете.
Да, без Бога, этот мир невежества.

Под влиянием гуны невежества обусловленная душа забывает о своих взаимоотношениях с Господом и оказывается во власти привязанности, ненависти, гордыни, невежества и ложного самоотождествления — пяти видов иллюзии, которые являются причиной ее материального рабства.
Roman Starikov
Мир прекрасен!...)))
Алдар Ооржак
Вселенская справедливость, это то, что есть в каждое мгновение времени. Сама формула, схрумкай чью-то жизнь, чтобы продлить свою, не слишком милосердна, но довольно сильна распространена в природе. Каждый пытается натянуть одеяла на себя, зачисать всех под свою гребёнку .Справедливость у каждого своя, а та, консенсусная, к которой приходит общество совершенно не стабильная, перексобочиная и ей варьирует, каждый отдельный мозг под себя. Но, о какой справедливости, говорите Вы, утверждая, что хотящей её,переходит на жёсткость? Мир не злой, мир такой, какой он есть. Хищники исполняют свою природу, шакалы свою, травоядные, свою.
Оксана Попенко
Мир такой разнообразный. Вокруг нас и добро и зло. Я считаю, что каждый человек живет в той сфере, которую выбирает. И справедливость для всех имеет разные критерии. И поверьте, не все ходят под маской добра. Есть настоящие
Akil Akil
Al Al "справедливость для всех имеет разные критерии" .. ну да .. ну да. В одной стране за воровство уплатишь штраф, в другой отрежут руку. В одной за красное платье ничего, а в другой в тюрьму. Что бы выбрали вы?
Akil Akil Я выбираю свободу при сильном законе. Если нарушил - ответил.
Потому что человек ещё не осознал, что для него добро, а что зло.
Александр Ви
люди все дальше отходят от норм Бога. Даже если человек считает себя верующим, религия мало влияет на его жизнь.
Хан Кирилл
мир нейтральный, вулкан ведь не намеренно приносит зло, а вот люди злые, причина проста-обезьяньи гены никуда не делись, дарвин не ошибся
ну лан. так. мир злой, а кто добрый?
Vova Kuzmenk
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, но люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил.
Хорошо применить совет «Побеждай зло добром»
Вообще миром правит страх и зло, беззаконие и самоуправство.. И это мы видим чуть ли не каждый день..
Anelya Turgunbaeva
Потом что сами люди выбирают зло и они этого не замечают.
Человек это создание природы, т. е тоже животное. Только нужно мозги включать
зло скрывается за маской добродетели, потому что иначе не сможет существовать