Религия, вера

Почему разрушать легче, чем созидать? Делать зло легче, чем понимать добро? Сказать плохое проше чем хорошее?

Принцип наименьшего действия.
Алексей Захаров
Лучший ответ
потому что с горы катиться проще, чем подниматься на гору.
Потому что по течению плыть легче, чем против течения.
Тахир Исмаилов
В природе нет такого понятия - добро и зло. Смотрите - природа созидает и разрушает! Но, это только для глаза и разума человека. Зерно разрушается, но зато вырастает дерево, оно даёт плод! И что такое зло? ! Меня начальник уволил с работы... Ну, думаю тварь поганая. И, вдруг мне предложили другую работу, более денежную и не пыльную. Кажется начальник сделал мне зло, а обернулось добром. Человеку что надо созидать? ! Лексусы, дворцы, храмы? ! Может быть лучше созидать СЕБЯ? ! Добро и зло это человек! Всё в нём. Иногда человек творит сознательно, а иногда не ведает что творит.
Я бы не согласилась. Делать добро легче, чем творить зло.
tatarochka-1994
Добро дается труднее, а зло нелегко перебороть в себе в добро
Жало нет Сокулина, я за него отвечу! Это всё из-за незрелости души! =)

Добро делать проще, ибо добро в добро превращается, как и зло!
Игорь Щербинин
И сказать приятное легче, чем злое. А вот разрушаем порой - не замечая
Nik Ta
 Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош.  Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне.  Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
( Римлянам 7 : 14-20 )
Irina Kozma
по кочану.
Для созидания нужны знания и разум, а для разрушения ни чего не нужно)))))) ) даже мозгов))))))