Религия, вера
Почему совесть не осуждает людей, делающих зло другим? Она спит в них?
в большинстве случаев если она и есть то она понимает что это бессмысленно если осуждать других за делание зла то и себя тоже надо не отвертишься... для многих зло очень предпочтительно если оно приносит им выгоду-например особая привилигированность-хорошая зарплата... человек понимает что получает большие деньги не за что и другие в этих деньгах нуждаются гораздо больше чем он но нет совесть угодливо молчит и не хочет возмущатся тем что ему платят откровенно лишнее и что у него очень много лишних льгот и прочее они понимают что брать себе больше оставляя другим меньшее это плохо но тем не менее они молчат им по нраву хорошая обеспеченная жизнь а все остальные хоть сдохните не сегодня завтра... это ваши проблемы не смогли устроится по лучше в системе дьявола так кто же виноват...
Если Бога нет, то и совесть не спящая, а не существующая.
Потому что первородный грех ослепляет глаза людей и черное делает белым а белое делает черным-все искажает и нарушает.
совесть тоже надо воспитывать. То что никогда делать не приходило нашим бабушкам и родителям, сейчас вполне считается пристойным.
Возможно, но суда Божьего не избежит никто.
они не придают этому значения... как и своей душе

Они думают, что никакого воздаяния не будет.
Она, поначалу, не спит!
Но чем больше человек грешит, тем слабее становиться голос его совести!
Ну наверное, часто через нее переступали.
Не спокойный этот человек, более тревожный
В итоги он себе больше ран наносит, чем другим
Совесть мучает тех людей, у которых она есть.
Зла нет, есть только кармические воздаяния и жизненные уроки.
они не считают, что делают зло
Скоро и для нее придет время
Совесть дана всем. Но в силу обстоятельств, со временем она может почти полностью атрофироваться.
Если учесть, что мир под властью сатаны и ему осталось недолго, неудивительно, что все направлено на удовлетворение собственного эго, и заглушению голоса совести
Низкие моральные нормы этого мира не могут быть хорошими ориентирами для нашей совести. Таким образом совесть уже не осуждает того, кто грешит, и не предостерегает его от повторного греха. Такая совесть игнорирует библейские нормы добра и зла, а значит, она уже испорчена. Осквернив свою совесть, человек может «утратить всякий стыд» и отойти от Бога (Эфесянам 4:17—19; Титу 1:15). Какой печальный конец!