Очень длинно.
Осуждать = зло.
Религия, вера
Осуждать зло = делать зло?
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «Да запретит тебе Господь» (Иуд. 1:9).
думаю, брать пример с Архангела - правильно )
Осуждение зла есьм добро.
Это говорит о том что вначале человек не имел зла, но кода вкусил плод с дерева то содержимое плода вошло в человека то человек стал делать зло и осуждать его так как у него изначально было желание делать одно добро и потому стал различать и судить зло.

Верно, вспомни изречение "Борясь с чудовищами следи за тем, чтобы самому не стать чудовищем" *) Тобишь осуждая - даёшь Себе право судить то, что уже Своими тяжкими поступками судит само Себя, приковываешь Своё внимание/ привязываешься/ соприкасаешься с его проблемами, борясь с Гидрой, помогаешь её разростаться, только перестав бороться, уделив внимание её корню, сути, которая вызвало кое-то событие или суматоху, можно обезвредить её, придя к мониманию и Осветив её Ясностью, тогда она спокойно и миролюбиво отпрянет *)
Илья ***
Поэтому глядя, как кто-то кого-то убивает - не нужно судить, а нужно вежливо объяснять, что так делать нехорошо, и ждать своей очереди)
теоретически да, но практически вы не можете "не осуждать" всё и вся, в чем же ваше "зло"?
Равно, так в обоих случаях это грех в глазах Бога--нарушается закон Бога--не осуждать, и не делать зла ни себе, ни другим: Матфея 7:1;22:39; Римлянам 2:1
Да кому нужны ваши осуждения, только воздух сотрясаете
Осуждать человека = зло.
Осуждать злые поступки человека, но его при этом любить = добро.