Вот например "бог" учит убивать братьев, друзей и ближних своих:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).
Это был первый холокост.
Религия, вера
Почему в ветхом завете, "бог" творит зло, выдавая его за "добро", а чем же тогда занимается сатана?
Ветхозаветный "бог" - исчадье сатаны.
А кто тебе сказал, что убийство грешников в те времена является злом? нынешние европейские либерасты?
Айгуль Жантлеуова
а тебя кто обманул, что Бог может учить ненависти и убийствам? в твоей секте научили?
Макс Касперович
Во времена Ветхого Завета убийства, грабежи и насилие люди не считали злом, поэтому когда Бог приказывал евреям убивать грешников, то послушные Богу евреи не считали это злом, не нужно нормы морали нашего времени применять к времени Ветхого Завета
А по вашему правильно оставлять для продолжения потомства плохие особи, которые дадут еще худшее продолжение рода?
Гуманнее оставить лучших, чтобы из них вывести нормальную породу людей, а не баранов.
И где зло?
Айгуль Жантлеуова
по мне ты чушь пишешь и идеи иудаизма. которые переросли в фашизм
Вряд ли Бога от сатаны кто-нибудь различить в лицо сможет
тогда это норма была... не было ЮНЕСКО и Гааги)
В начале ВЗ, когда речь идет о творении Мироздания,
описываются деяния Бога Всевышнего - Творца нашего Мироздания и наших душ.
А далее речь идет о демоне, захватившем власть над израильтянами и называющим себя "богом израилевым", "богом Авраама, Исаака и Иакова", "ангелом богом израилевым".
Эта путаница происходит из-за того, что евреи всех потусторонних сущностей называют одним словом.
...он на подхвате...))
Ветхозаветный бог - это Агни, бог огня! Авраамические религии до Всевышнего не дотягиваю по общему духовному уровню: бог Христиан - это Брахма, конструктор нашей вселенной, непосредственный сын Всевышнего, управляющий этой вселенной; бог в Исламе - Шива, проявление Всевышнего, чья роль - уничтожать вселенную в конце срока её существования... Это не потому что Агни жесток - люди те очень низкого уровня... по другому не поймут... высоковыйные, непокорные...
Потому что понятие добра и зла у пророков и обывателей разное.
У пророков приоритет Аллах и Его закон, а у обывателей гармония, комфорт, отсутствие боли и белена бытия. (Телесное благо).
Есть родство по плоти, есть родство по духу, какое родство больше по плоти или по духу? По духу родство больше. Так как дух творит плоть от мамы и папы. Не будет у тебя стоять и детей не увидишь.